30-04-2012 - 12:06
Мария Шарапова одержала победу над первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко в финале теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет 740 тысяч долларов.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу российской спортсменки, посеянной на турнире под вторым номером. Поединок продолжался 1 час 25 минут.
За победу на турнире Шарапова получила 115 тысяч долларов и 470 очков рейтинга, Азаренко — более 60 тысяч и 320 баллов. Российская спортсменка выиграла первый турнир в нынешнем сезоне.
Источник: Р-Спорт
30-04-2012 - 12:13
Россиянка Мария Шарапова сократила отставание от Виктории Азаренко из Белоруссии в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте WTA.
Шарапова, которая в воскресенье обыграла Азаренко в финале турнира в Штутгарте, увеличила количество рейтинговых очков с 7930 до 8280, белорусская теннисистка — с 8980 до 9020. Разрыв сократился с 1050 до 740 баллов.
В первой десятке рейтинга, которую замыкает вторая россиянка Вера Звонарева, за минувшую неделю изменений не произошло.
9 (9). Серена Уильямс (США) — 4300,
10 (10). Вера Звонарева (Россия) — 3775…
19 (20). Мария Кириленко (Россия) — 2410…
22 (23). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2246…
26 (27). Светлана Кузнецова (Россия) — 1931…
35 (34). Надежда Петрова (Россия) — 1706…
39 (39). Екатерина Макарова (Россия) — 1387…
72 (74). Вера Душевина (Россия) — 835…
76 (79). Александра Панова (Россия) — 794…
78 (76). Елена Веснина (Россия) — 784…
Р-Спорт
01-05-2012 - 13:16
Шарапова: Если я нахожу место для новой обуви, то найду и для автомобиля

Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что пока не знает, какая судьба ожидает автомобиль, который был ей подарен за победу на турнире в Штутгарте.
«Мне нужно подумать о том, где же найти место для этого автомобиля. Я же девушка. Я всегда говорю, что мне не хватает места для новой обуви, но я всё равно покупаю её и место находится. Думаю, так же получится и с этим автомобилем», — приводит слова Шараповой американская пресса.©
07-05-2012 - 07:24
Шарапова уверенно вышла во второй круг теннисного турнира в Мадриде

Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, в воскресенье в двух сетах обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу — 6:0, 6:3.
Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, в воскресенье в двух сетах обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу — 6:0, 6:3. Матч длился 1 час. Шарапова выиграла четыре из восьми брейк-пойнтов, ни разу при этом не отдав своей подачи. Соперницы встретились на корте впервые.
Во втором круге Шарапову ждет матч против Клары Закопаловой из Чехии.
Р-Спорт
29-05-2012 - 14:21
Во Франции открылся традиционный турнир "Роллан Гарос", открытый чемпионат Франции по теннису
СРОКИ
27 мая — 10 июня
МЕСТО
Париж, стадион «Ролан Гаррос». Центральный корт им. Филиппа Шатрие — 14 840 зрителей
ДЕНЬГИ
Призовой фонд — €18 718 000, победители в одиночном разряде получат по €1 250 000
ЧЕМПИОНЫ-2011
Мужчины — Рафаэль Надаль (Испания), женщины — На Ли (Китай)
Новак Джокович
Сербия, 24 года, № 1 в рейтинге АТР
29-05-2012 - 14:23
В Париже продолжается Открытый чемпионат по теннису – один из четырех турниров серии Большого шлема. Во второй день соревнований в борьбу вступили несколько российских теннисистов.
К сожалению, для нескольких представителей нашей страны турнир завершился, едва начавшись. Вслед за Николаем Давыденко ракетки зачехлили Александр Богомолов, Екатерина Макарова и Вера Душевина. Еще раньше снялась с розыгрыша из-за болезни Вера Звонарева.
Богомолов встречался с французским ветераном Арно Клеманом. Поединок продолжался 4 часа 19 минут. В пятой партии, при счете 4:5 на подаче Богомолова Александр был вынужден прекратить борьбу из-за судорог. Француу была присуждена победа. Счет партий в пользу Клемана.
Екатерина Макарова оказала сопротивление американке Слоан Стивенс, но в итоге уступила в двух сетах – 4:6, 6:7 (6:8). Неожиданно выбыла из борьбы Вера Душевина уступив французской обладательнице wild card Клер Фойерштайн со счётом 4:6, 1:6. В первой партии Вера вела с брейком, но не смогла удержать преимущество. На данный момент россиянка является 78-й ракеткой мира, а её соперница располагается на 145-м месте в рейтинге WТА.
Порадовала Нина Братчикова, одержавшая волевую победу над румынкой Моникой Никулеску со счётом 0:6, 6:3, 6:3.. В следующем круге Нина сыграет с обидчицей Душевиной Клер Фойерштайн.
©
30-05-2012 - 07:45
Шарапова успешно стартовала в Париже, не отдав Каданту ни одного гейма. Также пробились во второй круг Павлюченкова и Турсунов, а вот Веснина выбыла из одиночного разряда — зато выиграла в паре
©
30-05-2012 - 07:47
В среду, 30 мая, пройдут матчи четвёртого дня «Ролан Гаррос». В одиночных разрядах сыграют два представителя России.
Расписание матчей игроков топ-10 и россиян.
13:00, Шатрье, Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) — Дина Физенмайер (Германия).
13:00, Ленглен, Новак Джокович (Сербия, 1) — Блаж Кавчич.
13:00, корт 1, Ирина Фалькони (США) — Саманта Стосур (Австралия, 6).
13:00, корт 2, Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 9) — Эдуард Роже-Васслен (Франция).
14:30, Шатрье, Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Адриан Унгур (Румыния).
14:30, корт 17, Надежда Петрова (Россия) — Шанель Схеперс (ЮАР).
16:00, корт 1, Микаэль Льодра (Франция) — Томаш Бердых (Чехия, 7).
16:30, Ленглен, Петра Мартич (Хорватия) — Марион Бартоли (Франция, 8).
16:30, корт 7, Юнь-Ян Чань (Тайвань) — Светлана Кузнецова (Россия, 26).
18:00, Шатрье, Агнешка Радваньска (Польша, 3) — Винус Уильямс (США).
18:00, Ленглен, Седрик-Марсель Штебе (Германия) — Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5).
18:00, корт 2, Анжелика Кербер (Германия, 10) — Ольга Говорцова (Белоруссия).©
Россиянин Михаил Южный (27) уверенно вышел во второй круг «Ролан Гаррос». Со счётом 6:2, 6:1, 6:2 он переиграл американца Джеймса Блэйка.
Михаил чисто выиграл 28 очков и допустил 13 ошибок, тогда как у Блэйка 19 ударов навылет и 35 неточностей.

Во втором раунде Южный сыграет с голландцем Робином Хасе.
©
30-05-2012 - 07:48
С. Уильямс за три часа сенсационно проиграла в первом круге «Ролан Гаррос»

Француженка Виржини Раззано сенсационно вышла во второй круг «Ролан Гаррос».
Со счётом 4:6, 7:6 (7:5), 6:3 она победила американку Серену Уильямс. Матч длился 3 часа 4 минуты.
Чемпионат.com
30-05-2012 - 18:53
Чех Томаш Бердых в трех сетах переиграл француза Микаэля Льодра в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису.

Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 6:2, 6:3, 6:3 в пользу чешского спортсмена, посеянного на турнире под 7-м номером.

В третьем круге Бердых сразится с победителем пары Кевин Андерсон (ЮАР, 31-й номер посева) — Орасио Себальос (Аргентина).
Р-Спор
30-05-2012 - 18:57
Федерер установил рекорд по количеству побед на турнирах «Большого шлема»

Швейцарец Роджер Федерер установил рекорд, не без труда преодолев барьер второго круга «Ролан Гаррос». Победа над румыном Адрианом Унгуром, добытая в четырёх сетах, стала для Федерера 234-й на турнирах «Большого шлема».

Это на одну больше, чем у предыдущего рекордсмена американца Джимми Коннорса.

Отметим, что поединок Федерера с Унгуром длился почти 2,5 часа. Победитель «Ролан Гаррос»-2009 сделал 15 эйсов и реализовал четыре брейк-пойнта из двенадцати, не отдав ни одной своей подачи.

В следующем круге оппонентом Федерера станет победитель в паре Мартин Клижан — Николя Маю.
Чемпионат.co
30-05-2012 - 19:01
Аргентинец Хуан Мартин дель Потро вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

Девятая ракетка турнира в среду в четырех сетах обыграл француза Эдуара Роже-Васслена — 6:7 (7:5), 7:6 (7:3), 6:4, 6:4. За матч аргентинец сделал 8 эйсов, а француз — 11.

В следующем раунде дель Потро, полуфиналист «Ролан Гаррос»-2009, ждет поединок с 21-м номером посева хорватом Мариином Чиличем.
Р-Спор
31-05-2012 - 08:55
В среду на «Ролан Гаррос» проиграли Винус Уильямс и главная надежда Франции в женском теннисе – Бартоли. Обе россиянки, выступавшие в этот день в одиночке – Кузнецова и Петрова – вышли в третий круг.
©
01-06-2012 - 06:31
В четверг на «Ролан Гаррос» Павлюченкова и Братчикова одержали победы в непростых матчах, а Кириленко свою затяжную встречу проиграла.
©
01-06-2012 - 06:32
В пятницу, 1 июня, состоится шестой игровой день «Ролан Гаррос». Начнутся матчи третьего круга и будет сыграны две встречи второго круга, в том числе игра между японкой Аюми Моритой и россиянкой Марией Шараповой. Всего в одиночном разряде выйдут три представителя России.
«Ролан Гаррос»-2012. Пятница, 1 июня. Расписание матчей игроков топ-10 и россиян. Время московское.
13:00, корт 1, Кевин Андерсон (ЮАР, 31) — Томаш Бердых (Чехия, 7).
14:30, Шатрье, Агнешка Радваньска (Польша, 3) — Светлана Кузнецова (Россия, 26).
14:30, Ленглен, Аюми Морита (Япония) — Мария Шарапова (Россия, 2).
15:00, корт 1, Надежда Петрова (Россия, 27) — Саманта Стосур (Австралия, 6).
16:00, Шатрье, Фабио Фоньини (Италия) — Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5).
16:30, корт 1, Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 9) — Марин Чилич (Аргентина, 21).
18:00, Шатрье, Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Николя Маю (Франция).
18:00, Ленглен, Новак Джокович (Сербия, 1) — Николя Девельдер (Франция).
18:30, корт 1, Анжелика Кербер (Германия, 10) — Флавия Пеннетта (Италия, 18).
20:00, Ленглен, Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) — Александра Возняк (Канада).
©
01-06-2012 - 06:33
Матьё в рекордном матче вырвал победу у Иснера со счётом 18:16 в пятом сете

Француз Поль-Анри Матьё вышел в третий круг «Ролан Гаррос». Со счётом 6:7 (2:7), 6:4, 6:4, 3:6, 18:16 он победил американца Джона Иснера (10).
Матч установил рекорд по количеству геймов на «Ролан Гаррос» после введения тай-брейков — он продолжался 76 геймов.
©
01-06-2012 - 17:12
Россиянка Светлана Кузнецова обыграла третью ракетку мира польку Агнешку Радваньскую и вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче третьего круга Кузнецова (26-й номер посева), переиграла Радваньскую со счетом 6:1, 6:2. Россиянка за встречу выполнила четыре эйса, а ее соперница сделала всего одну подачу навылет. Со второй подачи польская теннисистка выиграла лишь 4 мяча из 16. Матч продолжался 1 час 12 минут.

В четвертом круге победительница «Ролан Гаррос»-2009 встретится с итальянкой Сарой Эррани (21), которая оказалась сильнее сербки Аны Иванович (13).
Р-Спор
01-06-2012 - 17:15
Мария Шарапова уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче второго круга, который был перенесен с четверга на пятницу из-за затянувшейся пятисетовой встречи между американцем Джоном Изнером и французом Полем-Анри Матье, вторая ракетка турнира отдала японке Аюми Морите только два гейма — 6:1, 6:1. Для победы россиянке понадобился один час.

В следующем круге соперницей Шараповой станет представительница Китая Пэн Шуай, получившая от организаторов 28-й номер посева.Р-Спор
02-06-2012 - 05:18
Виктория Азаренко в третьем круге второго в сезоне турнира серии Большого Шлема «Ролан Гаррос» победила Александру Возняк из Канады.
Первая ракетка Открытого чемпионата Франции по теннису переиграла свою соперницу в двух сетах за 1 час и 28 минут. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Азаренко.
В четвертом круге турнира белорусская теннисистка встретится с 15-й сеяной Доминикой Цибулковой, которая в 1/16 турнира победила Марию-Хосе Мартинес Санчес из Испании.
(с)
02-06-2012 - 05:19
Новак Джокович одержал третью подряд победу на «Ролан Гаррос»-2012, не проиграв в этих матчах ни одного сета.
В пятницу серб дал мастер-класс 286-му номеру мирового рейтинга французу Николя Девильде, обыграв 32-летнего соперника со счетом 6:1, 6:2, 6:2.
В четвертом круге Джокович сразится с итальянцем Андреасом Сеппи (22-й номер посева).
©
02-06-2012 - 05:22
Немецкая теннисистка Анжелика Кербер вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос», обновив личный рекорд на грунтовом турнире серии Большого Шлема.
Кербер (10-й номер посева), за предыдущие четыре года участия в Открытом чемпионате Франции выигравшая только один матч, в непростой борьбе одолела итальянку Флавию Пеннетту (18) — 4:6, 6:3, 6:2.
За выход в четвертьфинал Кербер сразится с хорваткой Петрой Мартич, которая ранее в пятницу расправилась с испанкой Анабель Медина Гарригес (29) — 6:2, 6:1.
02-06-2012 - 05:24
Россиянка Вера Душевина в паре с Чиа-Юн Чуан из Тайваня уступили испанкам Анабель Медине-Гарригес и Аранче Парра-Сантонье (11) со счётом 6:1, 3:6, 4:6 во втором круге парного разряда «Ролан Гаррос».
За выход в четвертьфинал соревнований испанки поспорят с россиянками Надеждой Петровой и Марией Кириленко (7).
02-06-2012 - 17:32
Российский теннисист Михаил Южный (27) потерпел поражение от испанца Давида Феррера (6) в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции.

Михаил не сумел ничего провопоставить сопернику и уступил в трёх сетах — 0:6, 2:6, 2:6.

В следующем раунде Феррер встретится с победителем встречи Марсель Гранольерс — Поль-Анри Матьё.

Источник: Чемпионат.com

02-06-2012 - 17:34
Российская теннисистка Нина Братчикова не смогла одолеть чешку Петру Квитову в третьем круге Открытого чемпионата Франции.

Матч, состоявшийся 2 июня в Париже, завершился со счётом 2:6, 6:4, 1:6 не в пользу Нины.

В следующем раунде «Ролан Гаррос» Квитова сыграет с победительницей Франческа Скьявоне — Варвара Лепченко.

03-06-2012 - 06:09
Мария Шарапова легко победила Шуай Пен 6:2, 6:1 и вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос».
©
03-06-2012 - 06:10
Испанец Марсель Гранольерс обыграл француза Поля-Анри Матье в третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису.
В субботу в матче, затянувшемся на 4 часа 16 минут, хозяин кортов, двумя днями ранее обыгравший американца Джона Изнера в тяжелейшем пятисетовом поединке, который длился почти шесть часов, уступил Гранольерсу, посеянному на турнире под 20-м номером, — 4:6, 4:6, 6:1, 6:4, 1:6.
В следующем круге испанцу предстоит встретиться со своим соотечественником Давидом Феррером (6-й номер посева).
©
Немецкая тенниситка Юлия Гергес проиграла матч третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису голландской спортсменке Аранче Рус.
Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту и завершилась в трех сетах со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 6:2. Для спортсменки из Голландии нынешний розыгрыш Ролан Гаррос стал третьим в карьере. Ранее до четвертого круга 21-летняя тенниситка не доходила ни разу.
Следующим соперником Рус будет 23-я сеяная Кая Канепи, победившая на стадии 1/16 финала Каролин Возняцки. Р-Спорт
03-06-2012 - 17:25
Российская экс-победительница Открытого чемпионата Франции по теннису Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал нового турнира.

В 1/8 финала состязаний серии «Большого шлема», который проходит в Париже на кортах «Ролан Гаррос», она уступила итальянке Саре Эррани.

При этом Кузнецова, «посеянная» под 26-м номером, первую партию просто провалила, уступив сопернице с «сухим» счетом 0:6. Затем Светлана собралась и постаралась навязать представительнице Италии борьбу. Но все же и во втором сете однажды Эррани удалось сделать брейк, выиграв подачу россиянки. Итог – 7:5 в пользу теннисистки с Апеннинского полуострова.

В ¼ финала Эррани встретится с победительницей матча Петра Мартич (Хорватия) — Ангелик Кербер (Германия).
«Вести.Ru»
03-06-2012 - 17:34
В Париже накануне завершились матчи третьего круга «Ролан Гаррос». Наибольшее представительство в 1/8 финала имеют испанцы.

Всего в четвёртый круг соревнований пробились четыре представителя Испании — Марсель Гранольерс, Давид Феррер, Рафаэль Надаль и Николас Альмагро.

Национальное представительство теннисистов в 1/8 «Ролан Гаррос».

04-06-2012 - 05:58
Шарапова, Звонарёва, Кириленко и Петрова получили прямые путёвки на ОИ от России

После поражения россиянки Светланы Кузнецовой в четвёртом круге «Ролан Гаррос» определилось положение представительниц России в олимпийской гонке.
Напомним, что в одиночном разряде Олимпиады в Лондоне смогут сыграть четыре россиянки по рейтингу на момент окончания Открытого чемпионата Франции.

Азаренко уступила Цибулковой, а Джокович спасся с 0:2 по сетам с Сеппи

В воскресный день, 3 июня, «Ролан Гаррос» лишился Азаренко, которая проиграла Цибулковой. На грани поражения был и Джокович, однако сербу удалось отыграться у Сеппи с 0:2 по сетам и пробиться в четвертьфинал.
©
04-06-2012 - 06:01
Австралийка Саманта Стосур стала четвертой участницей четвертьфиналов Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
Стосур, получившая от организаторов шестой номер посева, в двух партиях одержала верх над американкой Слоан Стивенс — 7:5, 6:4.
©
04-06-2012 - 17:38
Шарапова получила шанс возглавить мировой теннисный рейтинг

После вылета из открытого чемпионата Франции по теннису Виктории Азаренко шанс официально стать первой ракеткой уже на следующей неделе получила Мария Шарапова.

Подойдя к Roland Garros в хорошей форме, лучшая теннисистка России считалась одной из главных претенденток на победу на самом престижном грунтовом турнире в мире. Вылет сразу нескольких неудобных соперниц значительно повышает шансы Шараповой на итоговый успех, впрочем, ей даже необязательно выигрывать в Париже, достаточно дойти до финала, и она уже гарантировано возглавит мировой рейтинг.
©
05-06-2012 - 06:46
Россиянка Мария Шарапова добилась трудной победы в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Франции по теннису.
Шарапова (2-й номер посева) в понедельник обыграла чешку Клару Закопалову — 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. Во втором сете россиянка дважды, при счете 5:4 и 6:5, подавала на матч — и оба раза проигрывала свою подачу.
Встреча продолжалась 3 часа и 11 минут. За игру победительница сделала 12 двойных ошибок.
В следующем раунде Шарапова встретится с победительницей пары Аранта Рус (Голландия) — Кайя Канепи (Эстония, 23).
©

Страницы: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...