20-12-2012 - 07:22
Светлана Кузнецова поборется за место в основной сетке турнира в Сиднее, призовой фонд которого составляет 681 тысячу долларов, через квалификацию.
Двукратная чемпионка турниров серии Большого Шлема в данный момент находится на 71-м месте в мировом рейтинге, поскольку пропустила большую часть прошлого сезона из-за травмы. Кузнецова в 2008 году добралась в Сиднее до финала, где уступила бельгийке Жюстин Энен.
Также в сетке квалификации окажутся соотечественницы Кузнецовой Александра Панова и Ольга Пучкова.
Посев возглавила четвертая ракетка мира полька Агнешка Радваньская, также в число сеяных попали россиянки Надежда Петрова (12), Мария Кириленко (14) и Екатерина Макарова (20).
Турнир в Сиднее пройдет 6-11 января.©
Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова примут участие в теннисном турнире в Хобарте (Австралия), причем Звонарева вступит в борьбу с квалификации
Звонарева пропустила значительную часть сезона в 2012 году из-за травмы, в связи с чем она упала на дно первой сотни рейтинга WTA. Сейчас россиянка занимает 96-е место. В связи с этим она и не попала в основную сетку соревнований, и ей придется пробиваться туда через отборочное сито.
Звонарева два раза до этого играла на турнире в Хобарте, и в 2008 году она дошла до финала, на который не смогла выйти из-за травмы.
Также на турнире в столице Тасмании в январе сыграют россиянка Анастасия Павлюченкова, Хсие Сувэй (Таиланд), Сорана Кырстя (Румыния), Ярослава Шведова (Казахстан), Франческа Скьявоне (Италия), действующая победительница турнира Мона Бартель (Германия).
Турнир в Хобарте пройдет с 4 по 12 января.©
21-12-2012 - 14:58
Россиянка Марта Сироткина (5) в четвертьфинале турнира серии ITF в Анкаре с призовым фондом $ 50 000 переиграла первую ракетку соревнований Мэнди Минеллу из Люксембурга со счётом 7:6, 6:1.
За выход в финал турнира 21-летняя москвичка, занимающая 159-е место в рейтинге WТА, поспорит с хорваткой Аной Савич (Q), которая является 285-й ракеткой планеты.©
Директор турнира в Штутгарте Эдвин Вайндорфер рассказал, что организаторы соревнований рассматривают возможность смены грунтового покрытия на травяное.
Напомним, что в связи с переносом Уимблдона в календаре с 2015 года, перед третьим в сезоне турниром серии «Большого шлема» образовалась неделя, на которой будет проводиться новый травяной чемпионат. На это право помимо Штутгарта претендуют Гамбург и Гштаад.

«Многие игроки говорят, что на траве гораздо легче играть, чем на харде или тем более грунте. Организм не так устаёт. Если турнир в Штутгарте будет проходить на траве, то к нам приедут теннисисты, которые раньше здесь не выступали, в том числе американцы», — цитирует Вайндорфера британская пресса.©
21-12-2012 - 14:59
Вера Звонарева пропустит первый турнир серии Большого Шлема в следующем сезоне — Открытый чемпионат Австралии, а также предшествующий ему турнир в Окленде, сообщает АП.
Отказаться от участия в соревнованиях 28-летнюю теннисистку вынудила травма плеча.©
22-12-2012 - 06:13
Марта Сироткина проиграла хорватке Ане Савич в полуфинальном матче теннисного турнира в турецкой Анкаре.
Встреча завершилась со счетом 6:7 (1:7), 7:6 (7:2), 7:6 (7:3) в пользу Савич, пробившуюся в основную сетку соревнований через квалификацию.
Соперницей хорватки по финалу турнира, призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов, станет победительница матча Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) —Александра Крунич (Сербия).©
25-12-2012 - 06:58
Британец Энди Маррей и датчанка Каролина Возняцки попали в список журнала Forbes, в которые включаются самые влиятельные люди не старше 30 лет. В список вошёл и бойфренд Каролины, гольфист Рори Макилрой.
Издание пишет про Маррея: «В 2012 году Энди вошёл в элиту мирового тенниса, выиграв Открытый чемпионат США и завоевав золотую олимпийскую медаль в Лондоне».

«Датская звезда была на первом месте в рейтинг-листе WTA на протяжении 67 из 68 недель с 2010 по 2012 год. Сейчас она запускает свою линию нижнего белья»©
25-12-2012 - 06:59
Рафаэль Надаль рассказал, что он не задумывался о завершении карьеры. Напомним, что теннисист не играет с Уимблдона из-за травмы коленей.
«Нет-нет-нет. Я об этом не думал. В теннис нельзя играть долго. Это не гольф, которым можно легко заниматься 20-25 лет. В теннисе твои временные возможности ограничены. Я оптимист. Я не думаю, что я забыл, как нужно играть в теннис за время отсутствия в туре»©
25-12-2012 - 13:52
Итальянское издание "Gazzetta dello Sport" провела опрос, приуроченный к концу света, на тему кого они считают лучшим спортсменом всех времён.

Победитель 17-ти турниров "Большого шлема" 31-летний швейцарец Роджер Федерер оказался первым в данном опросе, набрав 14,8 процентов голосов.

На втором месте идёт Лионель Месси, проиграв Федереру два процента (12,8). Третье место с 12,2% занял Пеле, четвертое - Диего Марадона (10,8%). Закрыл Топ-5 величайших спортсменов Мохаммед Али (10,6%).©
26-12-2012 - 13:25
Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не сможет сыграть на выставочном теннисном турнире в Абу-Даби, который должен был стать для него первым после продлившейся полгода паузы.
Надаль не играл с июня из-за травмы коленей, он пропустил Олимпиаду, Открытый чемпионат США и финал Кубка Дэвиса. Возвращение испанца на корт должно было состояться на турнире в Абу-Даби, стартующем 27 декабря.
«Я очень сожалею, но не смогу сыграть в этом году в Абу-Даби. Все было готово для моего возвращения, и я испытывал очень сильное желание вернуться в игру, однако врачи запретили мне участвовать в соревнованиях в Абу-Даби из-за желудочной инфекции», — написал Надаль на своей официальной странице в Facebook.©
27-12-2012 - 11:19
Нина Братчикова оформила путевку в четвертьфинал теннисного турнира в Пуне (Индия), ее соотечественница Маргарита Лазарева завершила борьбу
Братчикова, посеянная на турнире под первым номером, преодолела второй круг соревнований благодаря отказу соперницы Нунгнадды Ваннасук из Таиланда; Лазарева в трех партиях уступила израильтянке Керен Шломо — 6:3, 3:6, 4:6.
Место в полуфинале Братчикова оспорит с другой теннисисткой из Таиланда Ноппаван Лертчивакарн, получившей от организаторов 6-й номер посева.©
27-12-2012 - 11:20
Мария Шарапова вынуждена отказаться от показательного матча в Сеуле с датчанкой Каролин Возняцки, сообщила Шарапова на своей странице в социальной сети
– Мне очень жаль, что пришлось сняться с матча в Корее, – написала Шарапова. – Накануне я проснулась с болью в шее. Доктор после тщательного осмотра порекомендовал пару дней воздержаться от игры в теннис. Таким образом, я не могу сейчас поехать в Сеул, но обещаю всем поклонникам там: скоро я все равно у вас буду! Всех поздравляю с Рождеством, которое я очень рада провести в кругу моей семьи. Желаю любви, счастья и, конечно, самой вкусной еды на праздничном столе. ©
28-12-2012 - 11:59
Вера Душевина и Дарья Гаврилова успешно стартовали в квалификации турнира в Брисбене.
Душевина вышла во второй раунд отбора, переиграв итальянку Камилу Джорджи — 6:3, 6:3. Гаврилова в двух сетах сломила сопротивление представительницы Колумбии Марианы Дуке-Марино — 6:2, 6:3.

Во втором круге квалификации Душевина сыграет с Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико, Гаврилова — с победительницей матча Ваня Кинг (США) — Паула Ормаэчеа (Аргентина).

Ещё одна россиянка Александра Панова проиграла итальянке Карин Кнапп — 6:4, 2:6, 4:6. Арина Родионова уступила австралийке Бояне Бобушич — 6:3, 4:6, 2:6.
©
29-12-2012 - 10:59
Рафаэль Надаль пропустит Открытый чемпионат Австралии по теннису, сообщает Рейтер
Четвертая ракетка мира Надаль не сможет принять участие в турнире из-за неуказанного недомогания.
Australian Open-2013, первый в сезоне турнир Большого Шлема, пройдет с 14 по 27 января в Мельбурне.
Надаль не играл с июня 2012 года из-за травмы коленей, он пропустил Олимпиаду, Открытый чемпионат США и финал Кубка Дэвиса. Возвращение испанца на корт должно состояться на выставочном турнире в Абу-Даби в декабре, однако он пропустил и это соревнование из-за желудочной инфекции.
©
29-12-2012 - 11:33
Вера Душевина проиграла на стадии полуфинала квалификации к теннисному турниру в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет 655 тысяч долларов.
В пятницу россиянка проиграла занимающей 125-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) пуэрториканке Монике Пуиг в трех сетах — 4:6, 6:3, 1:6. Встреча продолжалась 2 часа 15 минут. Соперницы встречались впервые.
Теперь за право сыграть в основной сетке турнира Пуиг поспорит с победительницей матча американки Беттани Маттек-Сандс с испанкой Марией-Хосе Мартинес Санчес.©
30-12-2012 - 10:57
В тайском Хуа-Хине прошёл выставочный матч между китаянкой Ли На и белоруской Викторией Азаренко.
Ли На оказалась сильнее со счётом 6:3, 2:6, [10:7]. Отметим, третий сет игрался в формате чемпионского тай-брейка.

Ли На вела — 6:3, 2:1 с брейком, но Азаренко удалось взять пять геймов кряду. Тем не менее в укороченной партии лучше сыграла китайская теннисистка. Отметим, вместе с Викторией в Таиланд приехал известный музыкант Редфу из группы LMFAO.

Ли На на следующей неделе сыграет на турнире в Шэньчжэне.©
30-12-2012 - 10:58
Новак Джокович второй год подряд стал победителем выставочного турнира в Абу-Даби. В финале он обыграл Николаса Альмагро.©
30-12-2012 - 11:14
Анастасия Павлюченкова с победы стартовала на турнире в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов.
В первом круге турнира в воскресенье Павлюченкова обыграла чешку Люцию Градецкую со счетом 6:3, 3:6, 6:3.
Во втором круге Павлюченкова сыграет с победительницей матча Петра Квитова (Чехия) — Карла Суарес-Наварро (Австралия).©
31-12-2012 - 09:17
Анастасия Павлюченкова в первом круге турнира в Брисбене переиграла чешку Люси Градецку со счётом 6:3, 3:6, 6:3
21-летняя уроженка Самары, занимающая 36-е место в рейтинге WТА, исполнила пять эйсов, допустив две двойные ошибки.

Следующей соперницей Павлюченковой станет чешка Петра Квитова (6), одолевшая испанку Карлу Суарес-Наварро со счётом 6:3, 6:4.©
31-12-2012 - 09:18
Ольга Пучкова одержала победу в решающей стадии квалификации теннисного турнира в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов
Игра против украинки Леси Цуренко, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу россиянки, посеянной в квалификации под седьмым номером. Встреча длилась 1 час 19 минут.
В основной сетке турнира также участвуют россиянки Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова.©
Александр Богомолов проиграл австралийцу Джону Миллману во втором круге теннисного турнира в Брисбене (Австралия)
Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу хозяина корта. Для победы над восьмой ракеткой квалификации ему потребовался 1 час 45 минут.©
31-12-2012 - 09:19
Давид Феррер не примет участия в дебютном матче своей национальной команды в грядущем розыгрыше Кубка Дэвиса против Канады
Испанец примет участие в ближайших турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), которые пройдут в январе: в Дохе (31 декабря — 6 января), в Окленде (7 — 13), а также сыграет на Australian Open, после чего возьмет небольшую паузу, сообщает Marca со ссылкой на слова агента спортсмена Альберта Молины. Матчи испанцев с Канадой в первом круге Мировой группы Кубка Дэвиса пройдут в период с 1 по 3 февраля.
«Вы должны помнить, что в уходящем году у Давида было всего 5 выходных дней, — заявил Молина. — Он должен начать думать и о себе, он четыре года выступал в подобном ритме».
Также агент добавил, что Феррер, в принципе, готов будет сыграть на других стадиях Кубка Дэвиса, если испанцы пройдут канадцев, однако еще должен обсудить это с капитаном сборной.
Феррер, пятая ракетка мира, играет за национальную сборную Испании уже 7 лет, за которые провел 19 матчей. В 15 из них он победил. Трижды ему удалось завоевать с испанцами титул победителей турнира (2008, 2009, 2011).©
31-12-2012 - 12:18
Команда Сербии нанесла поражение итальянцам в матче группового этапа теннисного Кубка Хопмана: сначала Ана Иванович обыграла Франческу Скьявоне, затем Новак Джокович победил Андреаса Сеппи.
Встреча теннисистов, прошедшая в понедельник в Перте (Австралия), завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Джоковича. Ранее в понедельник Иванович обыграла Скьявоне со счетом 6:0, 6:4.
Сербия уже набрала зачетные очки. В миксте, который пройдет позже в воскресенье, Джокович и Иванович смогут довести общий счет матча до 3–0 в свою пользу.
В группе А также соревнуются команды Австралии и Германии. В финале Кубка, являющегося неофициальным чемпионатом мира в миксте, сыграют победители групп А и В.©
Первая ракетка мира серб Новак Джокович мог получить неожиданную травму во время раздачи автографов после победного матча в рамках группового этапа Кубка Хопмана, сообщает Рейтер.
Инцидент произошел в понедельник на корте города Перт (Австралия). Джокович обыграл итальянца Андреаса Сеппи и начал раздавать автографы, кода фанаты неожиданно навалились на лидера мирового рейтинга. Джокович побросал на корте свои вещи и ракетки, и хромая ушел в подтрибунное помещение для получения медицинской помощи.
О характере травмы ничего не сообщается. Серб даже не смог дать послематчевый телевизионный комментарий, на который он согласился до инцидента.©
31-12-2012 - 16:49
Нина Братчикова уступила в первом круге турнира в китайском Шэньчжэне
Российская теннисистка Нина Братчикова уступила в первом круге турнира в китайском Шэньчжэне (призовой фонд — $500 тыс.) американке Джулии Коэн со счетом 6:0, 6:7 (5), 5:7.©
31-12-2012 - 16:50
Команда Сербии в составе Новака Джоковича и Аны Иванович проиграла представителям Италии Андреасу Сеппи и Франческе Скьявоне в миксте на продолжающемся в Перте Кубке Хопмана со счётом 6:7 (4:7), 4:6.

Напомним, что ранее Иванович победила Скьявоне 6:0, 6:4, а Джокович сломил сопротивление Сеппи — 6:3, 6:4.
©
Ксения Первак, представляющая Казахстан, одержала победу в матче первого круга теннисного турнира в Брисбене (Австралия), переиграв на тай-брейке датчанку Каролину Возняцки.
Матч, продлившийся 2 часа 49 минут, завершился со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (7:1) в пользу 21-летней уроженки Челябинска, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию. По ходу 3-го сета Первак вела со счетом 5:3, затем позволила 8-й ракете турнира отыграться и сравнять счет, но все-таки сумела вернуть преимущество. Это первая победа спортсменки в истории встреч с экс-первой ракеткой мира.
Во втором круге турнира, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов, Первак сыграет против Урсулы Радваньской (Польша).©
02-01-2013 - 10:29
Игорь Куницын все же сыграет в основной сетке на теннисном турнире в Брисбене, несмотря на то что проиграл в финальном раунде отборочных соревнований
Это стало возможным из-за того, что снялся с турнира чех Радек Штепанек, у которого возникли проблемы с глазом.
Куницын принимал участие в квалификационном турнире в Брисбене и проиграл там в финальном раунде американцу Денису Кудле. Теперь россиянин в статусе lucky loser сыграет в первом раунде основной сетки с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Поединок состоится во вторник.©
Анастасия Павлюченкова нанесла поражение в двух сетах чешской теннисистке Петре Квитовой на представительном турнире в австралийском Брисбене
Матч завершился со счетом 6:4, 7:5 в пользу 21-летней уроженки Самары. Соперницы провели на корте 1 час 38 минут. 6-я сеяная турнира Квитова ранее 4 раза побеждала Павлюченкову в очных встречах, для россиянки победа в Брисбене стала третьей.
В следующем матче Павлюченкова, оставшаяся единственной представительницей России на турнире, сыграет с победительницей встречи между немкой Ангеликой Кербер (4-й номер посева) и пуэрториканкой Моникой Пуиг.©
02-01-2013 - 10:30
Михаил Южный с победы стартовал на теннисном турнире в Дохе, призовой фонд которого превышает 1 миллион долларов
В матче первого круга россиянин, получивший от организаторов четвертый номер посева, в трех партиях со счетом 4:6, 7:6 (7:3), 6:1 сломил сопротивление немца Бенджамина Беккера. Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут.
В следующем матче Южному предстоит сразиться с соотечественником Николаем Давыденко.©
Победа над немцем Бенджамином Беккером в первом круге турнира Qatar ExxonMobil Open в Дохе стала для россиянина Михаила Южного 400-й в карьере в одиночном разряде ATP World Tour
Среди действующих игроков помимо Южного этой отметки достигли всего восемь теннисистов. Из россиян 400 побед в свое время одержали Евгений Кафельников (609), Николай Давыденко (455) и Марат Сафин (422)©
02-01-2013 - 10:34
Серена Уильямс одержала уверенную победу в рамках второго круга на теннисном турнире в Брисбене (Австралия).
Во вторник Уильямс-младшая, посеянная под 3-м номером, обыграла француженку Ализе Корне — 6:2, 6:2. Встреча продолжалась один час. Победительница сделала 5 эйсов и 4 брейка. При этом она выиграла 79 процентов мячей на своей первой подаче. У Корне этот показатель составляет 60%.
Соперницы встречались друг с другом третий раз, и американка выиграла у Корне все матчи.
Во втором круге Серена Уильямс сыграет с победительницей матча Слоун Стивенс (США) — София Арвидссон (Швеция).©
Мария Шарапова из-за травмы плеча снялась с турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 436 тысяч 630 долларов, который проходит в австралийском Брисбене. Такое решение вторая «сеяная» приняла после тренировки.
«У меня осталось мало времени, чтобы подготовиться к открытому чемпионату Австралии. Сейчас я иду в верном направлении, поэтому не хочу подвергать опасности руку», — отметила Мария.©
03-01-2013 - 07:33
Экс-первая ракетка мира Ана Иванович и лидер мужского рейтинга Новак Джокович принесли команде Сербии победу над австралийцами в матче Кубка Хопмана.
Иванович и Джокович в паре переиграли Эшли Барти и Бернарда Томича со счетом 6:4, 6:7 (8:10), 10:6. Счет противостояния стал 2-1 в пользу сербов.
Ранее в одиночных встречах Томич обыграл Джоковича — 6:4, 6:4, а Иванович сравняла счет в матче, нанеся поражение Барти со счетом 6:2, 6:3.
В первых матчах Кубка Хопмана австралийцы и сербы победили немцев и итальянцев соответственно. В заключительных играх группы A встретятся Италия — Австралия и Сербия — Германия.
В финал турнира, который пройдет 5 января, выйдут победители групп А и В.©
Николай Давыденко нанес поражение Михаилу Южному во втором круге теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет свыше 1 миллиона долларов.
Матч между двумя сильнейшими на данный момент российскими теннисистами завершился со счетом 7:5, 6:3 в пользу Давыденко. На победу над 4-м номером посева Давыденко затратил 1 час 40 минут.
Следующим соперником Давыденко станет победитель матча Симоне Болелли (Италия) — Лукаш Кубот (Польша).©

Страницы: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...