02-11-2012 - 08:18
Нина Братчикова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира Международной теннисной федерации (ITF) в Барнстэйпле (Англия), призовой фонд которого составляет 75 тысяч долларов.
В четверг Братчикова, посеянная на турнире под вторым номером, в трех партиях со счетом 6:4, 4:6, 1:6 уступила хозяйке кортов Наоми Броуди (279-й номер мирового рейтинга).
Броуди в четвертьфинале сыграет с немкой Анникой Бек (5-й номер посева).
За бортом четвертьфинала осталась еще одна представительница России Екатерина Бычкова, проигравшая в матче второго круга шестой ракетке соревнований гречанке Элени Данилиду со счетом 7:6 (8:6), 1:6, 4:6.
Следующей соперницей Данилиду станет победительница встречи между первой ракеткой турнира швейцаркой Роминой Опранди и американкой Мэдисон Бренгл.©
Британец Энди Маррей сенсационно проиграл в третьем круге на «Мастерсе-1000» в Париже. Со счётом 5:7, 7:6 (7:4), 6:2 его переиграл поляк Ежи Янович, отыгравший матчбол во второй партии.
Маррей чисто выиграл 31 очко и допустил 25 ошибок, показатели Яновича — 51 и 38 соответственно. Отметим, что Ежи выполнил 22 эйса.

В ¼ финала Янович сыграет с Хуаном Монако или Янко Типсаревичем.©
02-11-2012 - 08:19
Француз Жо-Вильфрид Цонга сломил сопротивление испанца Николаса Альмагро в матче третьего круга теннисного турнира в Париже

Встреча 6-й и 11-й ракеток турнира продолжалась 1 час 45 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:3) в пользу Цонга. Француз чуть лучше действовал на подаче (77 процентов против 72) и приеме (28 процентов против 23), не позволил сопернику реализовать три брейк-поинта, при этом также не взяв подачу Альмагро.
Соперником Цонга по четвертьфиналу станет победитель матча между швейцарцем Станисласом Вавринкой (16-й номер посева) и испанцем Давидом Феррером (4-й номер).©
02-11-2012 - 08:20
Сергей Бубка-младший выпал из окна в Париже

Сегодня в районе 7 часов утра по местному времени украинский теннисист Сергей Бубка, сын прославленного прыгуна с шестом и нынешнего президента НОК Украины Сергея Бубки, упал с третьего этажа здания, расположенного в 16-м округе Парижа и с многочисленными переломами был отправлен в больницу Жоржа Помпиду.
Согласно предварительной информации, вернувшись после вечеринки в квартиру одного из своих друзей, Бубка оказался запертым в ванной, откуда пытался через окно попасть в другое помещение. Первоначально врачи были крайне осторожны в своих прогнозах, однако за последние часы состояние теннисиста несколько улучшилось.
На данный момент 25-летний Сергей Бубка-младший — 186-й номер рейтинга ATP World Tour. Известно, что его связывают близкие отношения с первой ракеткой мира-2012 Викторией Азаренко. ©

Выздоравливай, младший!
Мария Кириленко снялась с «Турнира чемпионок», который проходит на этой неделе в болгарской Софии.
Мария объявила об этом после поражения во втором туре от Надежды Петровой. Напомним, что Петрова за 2 часа 48 минут победила со счётом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3.
Как сообщает официальный сайт WTA, Кириленко снялась из-за инфекции верхних дыхательных путей.

Таким образом, в полуфинал из группы «Средец» вышли Петрова и болгарка Цветана Пиронкова.
©
02-11-2012 - 13:56
Определились все участники итогового турнира ATP

Француз Жо-Вильфрид Цонга и серб Янко Типсаревич гарантировали себе участие на итоговом турнире ATP, добившись побед в 1/8 финала «Мастерса», проходящего в эти дни в Париже
Цонга победил испанца Николаса Альмагро 7:6 (7:4), 7:6 (7:3), а Типсаревич сломил сопротивление аргентинца Хуана Монако 6:3, 3:6, 6:3. Таким образом, эти спортсмены гарантированно займут 8 и 9 места в чемпионской гонке ATP и присоединятся к уже обеспечившим себе ранее выступление в Лондоне Новаку Джоковичу, Роджеру Федереру, Энди Маррею, Давиду Ферреру, Томашу Бердыху и Хуану Мартину дель Потро. Занимающий на данный момент четвертое место в чемпионской гонке испанец Рафаэль Надаль участия в турнире не примет из-за травмы.
«Для меня очень важно было квалифицироваться в Лондон, — приводит АП слова Цонга. — Играя в одно время с этой “большой четверкой” крайне трудно завоевывать награды в мужском теннисе».
В финале итогового турнира прошлого сезона француз проиграл швейцарцу Роджеру Федереру 3:6, 7:6, 3:6.
«У меня от того финала остались прекрасные воспоминания — это было нечто очень важное, один из величайших моментов в моей карьере», — сказал Цонга.
Янко Типасревич, в свою очередь, также признался, что очень рад во второй раз сыграть на итоговом турнире. В прошлом сезоне серб обеспечил себе такую возможность, поскольку занял в рейтинге 9-е место и заменил выбывшего из-за травмы Энди Маррея.
«Финальный турнир прошлого года стал одним из самых ярких воспоминаний в моей профессиональной карьере, и я очень рад вновь там оказаться», — сказал спортсмен.
Итоговый турнир ATP пройдет в Лондоне с 5 по 12 ноября.
©
Испанец Давид Феррер пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Париже

Соперником Феррера (4-й номер посева) по третьему кругу был швейцарец Станислас Вавринка (16-й). Встреча продолжалась чуть более двух часов и завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:2 в пользу испанца. Феррер лучше действовал на подаче (67 процентов выигранных мячей) и приеме (46 процентов), а также реализовал на три брейк-поинта больше (5 против 2) оппонента.
Соперником Феррера по четвертьфиналу станет француз Жо-Вильфрид Цонга (6-й), выбивший из борьбы испанца Николаса Альмагро.©
03-11-2012 - 06:30
Винус Уильямс в выставочном матче в нигерийском Лагосе переиграла свою сестру Серену со счётом 6:4, 7:5. Обе теннисистки танцевали, разговаривали с судьями и зрителями и шутили по ходу поединка.
Интересно, что один из поклонников Уильямс-младшей назвал себя её «нигерийским мужем».
©
Марта Сироткина не сумела пробиться в полуфинал турнира Международной теннисной федерации (ITF) в Барнстэйпле (Великобритания), призовой фонд которого составляет 75 тысяч долларов.
Сироткина в пятницу уступила восьмой ракетке турнира Весне Долонц, представляющей Сербию, со счетом 3:6, 4:6.
Долонц в полуфинале встретится с Элени Данилиду (Греция, 6-й номер посева), которая в своем четвертьфинале обыграла американку Мэдисон Брингл — 6:3, 2:6, 6:3.©
03-11-2012 - 06:31
Янко Типсаревич не смог закончить встречу с поляком Ежи Яновичем в четвертьфинале теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона евро.
Восьмая ракетка турнира Типсаревич в третьем сете при счете 4:1 не в свою пользу отказался от продолжения борьбы. Серб выиграл первую партию со счетом 6:3, а второй сет остался за поляком — 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 48 минут.
За право выйти в финал Янович встретится с хозяином кортов Жилем Симоном, который ранее обыграл чеха Томаша Бердыха — 6:4, 6:4.©
Жо-Вильфрид Цонга не сумел пробиться в полуфинал домашнего для себя теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет более 2,4 миллиона евро.
Встреча, в которой французу противостоял четвертая ракетка соревнований Давид Феррер, завершилась победой испанца в двух сетах — 6:2, 7:5. Соперники, несмотря на давнее соседство по Топ-10 рейтинга сильнейших теннисистов ATP, встречались всего в третий раз. Ферреру удалось склонить на свою сторону чашу весов и здесь — теперь счет очных противостояний стал 2-1 в его пользу. До этого единственный раз одолеть Цонга он сумел также на «Мастерсе» — в Риме в 2010 году.
Соперник испанца по полуфиналу определится в матче американца Сэма Куэрри с французом Микаэлем Льодра.©
04-11-2012 - 09:04
Петра Квитова упрочила лидерство сборной Чехии по теннису над командой Сербии в финальном противостоянии Кубка Федерации, обыграв Елену Янкович
В субботнем матче, прошедшем на кортах арене О2 в Праге, первому номеру чешской сборной потребовался 1 час 20 минут, чтобы одержать верх над Янкович — 6:4, 6:1.
Сборная Чехии повела с общим счетом 2-0. Ранее в субботу Люция Шафаржова в стартовом матче противостояния обыграла первую ракетку сербской команды Ану Иванович — 6:4, 6:3.
В воскресенье теннисистки традиционно поменяются соперницами, а на парную встречу от чешек заявлены Андрея Главачкова/Люция Градецкая, от сербок — Бояна Йовановски/Александра Крунич.©
04-11-2012 - 09:05
В Лондоне состоялась жеребьёвка Итогового турнира ATP
Соревнование пройдёт с 5 по 11 ноября. Восемь теннисистов были поделены на две группы. Внутри квартетов каждый сыграет с каждым, после чего по два сильнейших игрока из каждой группы выйдут в полуфинал.

Янко Типсаревич (Сербия).©
Датчанка Каролина Возняцки завоевала путевку в финал на теннисном турнире чемпионок, который проходит в Софии (Болгария)
В матче ½ финала теннисистка из Скандинавии нанесла поражение болгарке Цветане Пиронковой в двух сетах со счетом 6:4, 6:1. Поединок продолжался 1 час 33 минуты.
Во втором полуфинале встретятся россиянка Надежда Петрова и Роберта Винчи из Италии. Призовой фонд турнира составляет 750 тысяч долларов.©
05-11-2012 - 07:45
Петрова обыграла Возняцки в финале Софии! ©
05-11-2012 - 07:46
В понедельник стартует итоговый турнир ATР, по результатам которого может смениться первая ракетка. Из-за травмы на турнире не примет участие Рафаэль Надаль, а Новак Джокович и Энди Маррей сыграют друг с другом в групповом раунде.
Серб Новак Джокович имеет все шансы возглавить мировую элиту по результатам итогового турнира ATP, поскольку его отставание составляет 195 очков. Швейцарцу Роджеру Федереру придется серьезно постараться, чтобы не потерять свое лидерство.©
Давид Феррер выиграл первый «Мастерс» в карьере

124-й выигранный матч на «Мастерсах» принёс Давиду Ферреру первый титул на турнирах этой категории. В финале испанец обыграл Ежи Яновича.©
05-11-2012 - 07:47
Сборная Чехии во второй раз подряд завоевала Кубок Федерации. Совместными усилиями Чехословакия и Чехия добились семи побед в этом соревновании. Столько же трофеев у Австралии, а больше только у США — 17.
Отметим, что за последние девять розыгрышей было всего три чемпиона — четыре раза побеждала команда России, трижды успеха добивались итальянки и дважды чешки.

На протяжении 17 лет ни одной стране не удалось завоевать кубок три раза подряд — в сезонах 1993-1995 своеобразный хет-трик удался сборной Испании.©
05-11-2012 - 08:07
14-летний китаец Гуань Тианланг отобрался на апрельский турнир серии «Мастерс» в городе Августа, штат Джорджия. Это один из четырех турниров «Большого шлема».
Он стал самым молодым участником соревнований, побив прежний рекорд на целых два года. Тианланг начал заниматься гольфом в 4 года©
05-11-2012 - 11:45
Сегодня, 5 ноября, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг сильнейших теннисисток мира. Лучшая из россиянок Мария Шарапова заняла второе место по итогам года. Первой стала белоруска Виктория Азаренко, опередившая Шарапову на 550 очков. Первую тройку замкнула американка Серена Уильямс. В «двадцатку» из россиянок вошли также Надежда Петрова (12-я), Мария Кириленко (14-я) и Екатерина Макарова (20-я). Петрова и Кириленко за неделю прибавили по одной позиции. В первой «сотне» осталось 10 россиянок, поскольку Ольга Пучкова опустилась с 99-й позиции на 103-ю.

Турнир WTA

Qatar Airways Tournament of Champions Sofia. WTA International. Призовой фонд – 750 000 долларов. Софичя (Болгария), 30 октября – 4 ноября

Одиночный разряд. Финал. Надежда Петрова (Россия) – Каролин Возняцки (Дания) – 6:2, 6:1. Итоговая классификация. 1. Петрова. 2. Возняцки. 3. Цветана Пиронкова (Болгария) и Роберта Винчи (Италия).

Рейтинг WTA Tour. 1. Виктория Азаренко (Белоруссия) – 10 595. 2. Мария Шарапова (Россия) – 10 045. 3. Серена Уильямс (США) – 9400. 4. Агнешка Радванска (Польша) – 7425. 5. Ангелика Кербер (Германия) – 5550. 6. Сара Эррани (Италия) – 5100. 7. Ли На (Китай) – 5095. 8. Петра Квитова (Чехия) – 5085. 9. Саманта Стосур (Австралия) – 4135. 10. Каролин Возняцки (Дания) – 3765… 12. Надежда Петрова – 3040… 14. Мария Кириленко – 2540... 20. Екатерина Макарова – 1841... 36. Анастасия Павлюченкова – 1430... 69. Елена Веснина – 902... 72. Светлана Кузнецова – 882… 85. Нина Братчикова – 750… 91. Александра Панова – 730... 98. Вера Звонарева (все – Россия) – 697.©
05-11-2012 - 13:04
Новак Джокович снова стал первой ракеткой мира согласно рейтингу АТР, последняя версия которого была опубликована в понедельник, 5 ноября. ©
06-11-2012 - 07:04
Женская сборная России по теннису сохранила третью строчку в рейтинге Кубка Федерации, опубликованном в понедельник на официальном сайте организации
В розыгрыше Кубка Федерации-2012 россиянки добрались до полуфинала, где уступили теннисисткам из Сербии.
Лидерство в рейтинге удержали чешки, которые в финале Fed Cup в воскресенье победили сербок со счетом 3-1. Вторую позицию занимает команда Италии, ставшая еще одним неудачником полуфиналов.
В первой десятке произошло одно изменение: с седьмой строчки на шестую поднялась сборная Австралии, сумевшая на будущий год квалифицироваться в Мировую группу.
06-11-2012 - 07:06
Сборная Испании по теннису сохранила состав на финал Кубка Дэвиса против команды Чехии, защищать титул доверено Давиду Ферреру, Николасу Альмагро, Марселю Гранольерсу и Марку Лопесу, сообщает АФП
Капитан команды Алекс Корретха выбрал ту же четверку игроков, которые принимали участие в четвертьфинальном противостоянии с австрийцами (4-1) и полуфинальном матче с американцами (3-1).
С чехами не сыграет лидер испанской сборной Рафаэль Надаль, который из-за травмы коленей не выходил на корт с лета.
Для пятой ракетки мира Феррера, завоевавшего титул на парижском «Мастерсе» в воскресенье, этот финал станет четвертым.
Матч состоится 16-18 ноября в Праге на O2 Арене.©
06-11-2012 - 12:06
Новак Джокович одержал победу над французом Жо-Вильфридом Цонга в первом матче группового этапа на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходящем в Лондоне
Встреча группы A, состоявшаяся в понедельник, продолжалась 1 час 39 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в пользу первой ракетки мира. По ходу матча оба теннисиста имели по три брейк-поинта, но Джокович сумел реализовать два, а Цонга так ни разу и не сумел взять подачу соперника. Для серба эта победа стала 9-й в 14 встречах с французом.©
06-11-2012 - 13:17
Во вторник 25 лет исполняется бывшей первой ракетке мира Ане Иванович, которая надеется вновь стать топ-игроком.©

Поздравляем! )))
06-11-2012 - 20:18
Шестой номер мирового рейтинга Томаш Бердых выступит за сборную Чехии в финальном матче теннисного Кубка Дэвиса против команды Испании, сообщает АФП.

Компанию Бердыху, завоевавшему два титула в нынешнем сезоне и еще дважды игравшему в финалах турниров ATP, составят Радек Штепанек (37-я ракетка мира), Лукаш Росол (84-я) и Иво Минарж (184-я), заявил капитан команды Ярослав Навратил.
©
06-11-2012 - 20:20
Роджер Федерер на итоговом турнире в Лондоне уверенно переиграл Янко Типсаревича — 6:3, 6:1

Эта победа стала для 11-кратного участника Barclays ATP World Tour Finals 40-й по счету на итоговых турнирах года. Таким образом, он побил рекорд американца чешского происхождения Ивана Лендла — 39 побед за 12 лет (1980 — 1991)

07-11-2012 - 07:19
Давид Феррер одержал победу над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в стартовом матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.
Матч группы B, прошедший во вторник, завершился победой Феррера со счетом 6:3, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. Феррер увеличил свое преимущество в личных встречах над дель Потро — 6:2.©
Евгений Донской вышел во второй круг теннисного турнира серии «Челленджер» в Лафборо (Великобритания), призовой фонд которого составляет 42,5 тысячи евро.
В стартовом матче, длившемся 2 часа 20 минут, Донской, посеянный на турнире под 4-м номером, в трех партиях со счетом 4:6, 6:4, 6:3 сломил сопротивление обладателя wild card британца Джеймса Марсалека.
В следующем матче соперником Донского станет итальянец Томас Фаббиано.©
Теймураз Габашвили (8) в первом круге турнира серии «челленджер» в эквадорском Гуаякиле с призовым фондом $ 50 000 уступил колумбийцу Алехандро Гонсалесу со счётом 6:7 (6:8), 6:7 (7:9).
Поединок продолжался 2 часа 27 минут. Следующим соперником 259-й ракетки мира станет мексиканец Даниэль Гарца (Q).

Напомним, что на данный момент 27-летний уроженец Тбилиси занимает 181-е место в рейтинге АТР.©
07-11-2012 - 07:34
Джокович — филантроп года

АТР подводит итоги года, и на проходящем в столице Англии турнире вручает индивидуальные призы лучшим атлетам сезона. Одним из главных победителей стал Новак Джокович из Сербии. Ноле уже по ходу этой недели получит приз первой ракетки мира по итогам года, а также награду имени Артура Эша, которая вручается главному теннисному филантропу сезона. Серба признали лучшим в этой области за работу его благотворительного фонда, вклад в работу UNICEF и т.п.©
08-11-2012 - 06:13
Новак Джокович выиграл второй матч на групповом этапе Итогового турнира ATP в Лондоне. Со счётом 4:6, 6:3, 7:5 он вырвал победу у британца Энди Маррея.
Британец чисто выиграл 28 мячей и допустил 44 ошибки, показатели серба — 24 и 40 соответственно.
©
Александр Богомолов (2) в первом круге турнира серии «челленджер» в американском Ноксвиле с призовым фондом $ 50 000 уступил словенцу Луке Грегорцу (Q).
Проигрывая со счётом 6:7 (5:7), 1:5, 29-летний уроженец Москвы принял решение отказаться от продолжения борьбы из-за травмы. Следующим соперником 28-летнего словенца, занимающего 706-е место в рейтинге АТР, станет победитель американского дерби Алекс Кузнецов — Брэндон Фики (WC).

На данный момент Богомолов занимает 130-е место в рейтинге АТР.©
08-11-2012 - 06:16
Мужской итоговый турнир года ATP World Tour Finals будет проводиться в Лондоне на O2 Arena вплоть до 2015 года, а его титульным спонсором останется компания Barclays.
С 2009 год по 2011 год матчи итогового турнира посетили более 750 000 болельщиков (в среднем более чем по 30 000 в день). На этот раз их интерес к состязаниям также огромен©
09-11-2012 - 07:58
Роджер Федерер (2) во втором матче группового этапа Итогового чемпионата АТР в Лондоне встречался с испанцем Давидом Феррером (4) и добился победы со счётом 6:4, 7:6 (7:5).
Поединок продолжался 1 час 48 минут. Роджер исполнил четыре эйса, допустив три двойные ошибки, и отыграл девять брейк-пойнтов из десяти, сделав два брейка.

Для Роджера эта победа стала второй в двух матчах, а Феррер потерпел первое поражение на соревнованиях.©

Страницы: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...