13-07-2012 - 11:55
Шарапова признана лучшей теннисисткой года

Мария Шарапова удостоена премии ведущего американского спортивного телеканала EPSN.
На состоявшейся в Лос-Анджелес торжественной церемонии вручения престижных наград россиянка, проживающая в США, была названа лучшей теннисисткой года. Особо подчеркивалась ее победа на открытом чемпионате Франции.
Титула «лучший спортсмен года» удостоен баскетболист, форвард сборной США на предстоящей Олимпиаде в Лондоне Леброн Джеймс.

«Лучшей спортсменкой» жюри признало центровую баскетбольной сборной университета Бэйлор Бриттни Гринер.
Нападающий футбольной испанской «Барселоны» аргентинец Лионель Месси стал «лучшим зарубежным спортсменом года». Специальная премия за выдающиеся спортивные успехи была присуждена американскому боксеру Флойду Мейвезеру-младшему, который ныне находится в заключении.
Премии EPSN считающиеся одними из наиболее престижных среди американских спортсменов, присуждаются ежегодно в течение последних 20 лет.©
14-07-2012 - 09:57
Немецкая теннисистка Юлия Гергес не смогла выйти в полуфинал турнира в Палермо, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.
Третья ракетка турнира Гергес уступила чешской теннисистке Барборе Заглавовой-Стрыцовой, просеянной восьмой, со счетом 7:6 (7:4),6:7 (4:7), 6:1. Поединок продлился 2 часа 37 минут.
За право сыграть в финале чешка встретится с победителем пары Карла Суарес-Наварро (Испания) — Лора Робсон (Великобритания).©
14-07-2012 - 09:58
Давид Феррер вышел в полуфинал теннисного турнира в Бостаде (Швеция), призовой фонд которого составляет почти 360 тысяч евро.
В пятницу первый номер посева в трех партиях со счетом 6:3, 4:6, 6:0 одержал победу над испанцем Томми Робредо, получившим от организаторов турнира wild card. Поединок длился чуть больше двух часов.
За право сыграть в финале Ферреру предстоит сразиться с болгарином Григором Димитровым, посеянным на турнире под 6-м номером.©
14-07-2012 - 09:59
Испанец Николас Альмагро вышел в полуфинал теннисного турнира в Бостаде (Швеция)

В пятницу второй номер посева Николас Альмагро в трех сетах со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:3 обыграл своего соотечественника Даниэля Химено-Травера. Поединок продолжался 2 часа 15 минут.
За право сыграть в финале Альмагро предстоит сразиться с чехом Яном Гайеком.©
14-07-2012 - 13:36
В Стэнфорде начался первый турнир US Open Series

На этой неделе проходит первый турнир US Open Series. На протяжении семи недель спортсмены будут готовиться к Открытому чемпионату США, а также бороться за рекордные призовые.
Женским турниром в Стэнфорде стартовала очередная, уже девятая по счёту, серия соревнований на американском харде — US Open Series. В этом году из-за Олимпиады в расписании серии произошли небольшие изменения — если раньше регулярный сезон, то есть без учёта самого US Open, длился шесть недель, то на сей раз недель будет семь, но количество турниров не увеличится: в женской части предусмотрена двухнедельная пауза в конце июля и начале августа. А мужчины прерываться на Олимпиаду не планируют. Разумеется, все ведущие игроки собираются в Лондон, а те, кто по каким-то причинам туда не поедут, имеют хороший шанс заработать неплохие призовые и рейтинговые очки на довольно крупном турнире в Вашингтоне, который пройдёт в те же сроки, что и Игры.
©
14-07-2012 - 13:39
Сара Эррани одержала победу над румынкой Александрой Каданту и вышла в полуфинал теннисного турнира в Палермо, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.
В пятницу в четвертьфинальном матче первая ракетка турнира Эррани переиграла в двух сетах румынку Александру Каданту — 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 07 минут.
Также в полуфинал турнира в Палермо вышла британка Лаура Робсон победившая в трехсетовом поединке испанку Карлу Суарес-Наварро, посеянную пятой, со счетом 6:4, 2:6, 6:3.
Соперницей Эррани в полуфинале станет еще одна румынская теннистка Ирина-Камелия Бегу. Робсон встретится с восьмой ракеткой турнира чешкой Барборой Заглавовой-Стрыцовой.©
14-07-2012 - 19:31
Испанец Николас Альмагро вышел в финал теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого составляет почти 360 тысяч евро, где сыграет со своим соотечественником Давидом Феррером.

В полуфинальном поединке испанский теннисист, получивший от организаторов 2-й номер посева, в двух сетах одержал победу над чехом Яном Гайеком — 6:4, 6:3.©
15-07-2012 - 05:27
В субботу, 14 июля, в рамках турнира в Ньюпорте в Зал теннисной славы была введена американка Дженнифер Каприати, передаёт AP.

За свою карьеру Каприати завоевала 14 титулов WTA, в том числе три титула на турнирах «Большого шлема»: Australian Open — 2001 и 2002, а также «Ролан Гаррос — 2001». Кроме того, она завоевала золотую олимпийскую медаль на Играх-1992 в Барселоне.
©
15-07-2012 - 05:28
Сара Эррани (1) вышла в полуфинал турнира в Палермо. Со счётом 6:4, 6:1 она победила румынку Ирину Бегу. Эррани сделала четыре брейка и один раз отдала свою подачу.
В игре не было ни одного эйса.

В финале итальянская теннисистка поспорит за титул с чешкой Барбарой Заглавовой-Стрыцовой.©
Ллейтон Хьюитт вышел в финал турнира в Ньюпорте. Со счётом 6:4, 5:7, 6:2 он обыграл американца Раджива Рама.
Ллейтон выполнил три эйса и допустил семь двойных ошибок. Показатели Рама: 9 и 12 соответственно.

В финале австралиец встретится с Джоном Иснером или Райаном Харрисоном.©
15-07-2012 - 14:23
Серена Уильямс вышла в финал на втором турнире подряд: вслед за Уимблдоном она будет играть в главном матче и на турнире в Стэнфорде (США), призовой фонд которого составляет 740 тысяч долларов.
В субботу в полуфинальном матче Уильямс, посеянная под первым номером, нанесла поражение румынке Соране Кырсте, 9-й ракетке соревнований, — 6:1, 6:2. встреча длилась ровно один час. Ключом к уверенной победе хозяйки кортов стали четыре брейка. При этом Кырсте ни разу не удалось взять подачу Уильямс.
В финальном матче Серена Уильямс, победительница Уимблдона, сыграет со своей соотечественницей Коко Вандевеге, которая попала в основную сетку благодаря тому, что одна из участниц — хорватка Петра Мартич — непосредственно перед стартом вынуждена была сняться. В своем полуфинале Вандевеге нанесла поражение бельгийке Янине Викмайер, посеянной под 5-м номером — 6:2, 3:6, 6:2.©
16-07-2012 - 05:32
Серена Уильямс победила на втором турнире подряд: вслед за Уимблдоном она выиграла и в главном матче на харде в Стэнфорде (США).
Финальная встреча против соотечественницы Коко Вандевеге, состоявшаяся в воскресенье, завершилась уверенной победой Уильямс, которая была посеяна на турнире под первым номером. Матч продолжался 1 час 27 минут и завершился со счетом 7:5, 6:3.©
16-07-2012 - 05:33
Сара Эррани стала победительницей теннисного турнира в итальянском Палермо, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.
В решающем матче в воскресенье первая ракетка соревнований со счетом 6:1, 6:3 одержала верх над чешкой Барборой Заглавовой-Стрыцовой, получившей от организаторов 8-й номер посева. Для победы Эррани потребовался 1 час 15 минут.
Счет личных встреч теннисисток стал 3-1 в пользу итальянки.
Для Эррани, которая на «Ролан Гаррос»-2012 впервые дошла до финала турнира серии Большого Шлема, этот титул стал четвертым в нынешнем сезоне и шестым в карьере.©
16-07-2012 - 05:34
Джон Изнер выиграл теннисный турнир в Ньюпорте (США), призовой фонд которого превышает 398 тысяч долларов.
В финальном матче, состоявшемся в воскресенье, американец, посеянный на турнире под 1-м номером, переиграл в двух сетах австралийца Ллейтона Хьюитта (wild card) со счетом 7:6 (7:1), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.
За весь турнир Изнер отдал соперникам лишь 1 сет. Американец победил украинца Сергея Бубку, француза Николя Маю, южноафриканца Исака Ван дер Мерве, своего соотечественника Райана Харрисона и Хьюитта. Этот турнир стал для 27-летнего теннисиста лишь четвертым выйграным во взрослой карьере в одиночном разряде. Ранее Изнер уже выигрывал в Ньюпорте в 2011 году.
©
Давид Феррер уверенно завоевал титул в Бостаде, ставший для него 4-м в сезоне, а Янко Типсаревичу пришлось выиграть несколько тяжёлых и неровных матчей, чтобы одержать победу в Штутгарте.
16-07-2012 - 10:33
Роджер Федерер официально стал рекордсменом по продолжительности пребывания на первой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщает официальный сайт организации.
Первое место в рейтинге АТР Федерер вернул себе на прошлой неделе, после победы на Уимблдонском турнире. Теперь же его лидерство в рейтинге насчитывает в общей сложности 287 недель, и это новый рекорд. Предыдущее достижение — 286 недель — принадлежало американцу Питу Сампрасу. Третье место в списке рекордсменов занимает чехословацко-американский теннисист Иван Лендл (270 недель).
Впервые Федерер стал лучшим теннисистом мира в феврале 2004 года, и после этого он удерживал лидерство до августа 2008 года.
Второе место в мировом теннисном рейтинге занимает серб Новак Джокович, третье — испанец Рафаэль Надаль. Изменений в первой десятке по сравнению с прошлой неделей не произошло.
Лучший из россиян Михаил Южный сохранил за собой 28-е место.
9 (9). Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) — 3180,
10 (11). Николас Альмагро (Испания) — 2665,…
28 (28). Михаил Южный (Россия) — 1390,…
44 (44). Николай Давыденко (Россия) — 885,…
50 (50). Алекс Богомолов (Россия) — 830,…
88 (89). Игорь Андреев (Россия) — 579.©
16-07-2012 - 20:15
Рафаэль Надаль может отказаться от участия в Олимпийских играх в Лондоне, сообщает американская пресса.

26-летний чемпион Олимпиады-2008 в Пекине в одиночном разряде продолжает восстановление после травмы.

В своём блоге Рафаэль поблагодарил олимпийский комитет Испании за решение доверить ему нести флаг страны на церемонии открытия Игр, а также заявил, что сделает всё возможное для того, чтобы принять участие в турнире.
©

18-07-2012 - 15:44
Жеребьевка теннисного турнира на Олимпийских играх в Лондоне состоится 26 июля, сообщается на сайте Международной федерации тенниса.
Мероприятие пройдет на территории Всеанглийского лаун-теннисного клуба в Уимблдоне. Посев теннисистов будет основываться на рейтинге ATP и WTA по состоянию на 23 июля.
В том случае, если два игрока или парные команды представляют одну страну, они буду разнесены в разные половины турнирной сетки. Если же таких спортсменов или команд будет три и более, они будут находиться в разных четвертях сетки.
Теннисный турнир на Олимпийских играх в Лондоне пройдет с 28 июля по 5 августа. В соревновании примут участие 64 спортсмена из 45 стран. Турнир среди мужских и женских дуэтов будет представлен 32 командами.©
19-07-2012 - 07:28
Михаил Южный и украинец Сергей Стаховский в паре не смогли пробиться в полуфинал турнира в Гштааде (Швейцария), призовой фонд которого превышает 350 тысяч евро.
В среду российско-украинский дуэт в матче второго круга уступил посеянной под вторым номером паре Иван Додиг (Хорватия)/Марсело Мело (Бразилия) в двух сетах со счетом 3:6, 3:6. Поединок продолжался 55 минут.
Возможным следующим соперником Додига/Мело стал дуэт Адриан Унгур (Румыния)/Филиппо Воландри (Италия), обыгравший пару Дастин Браун (Германия)/Михаил Елгин (Россия) в первом круге, но еще не сыгравший матч второго.©
Россиянка Алла Кудрявцева (3) вышла в четвертьфинал турнира ITF в Донецке с призовым фондом $ 50 000, переиграв украинку Катерину Козлову со счётом 6:4, 1:6, 6:3. Следующей соперницей 24-летней москвички станет полька Марта Домаховска (6).
Другая представительница России Екатерина Иванова (8) во втором круге соревнований переиграла украинку Марианну Закарлюк со счётом 6:3, 6:4. За выход в полуфинал Екатерина поспорит с Элиной Свитолиной (4).©
Легендарные американские теннисисты Пит Сампрас, Андре Агасси, Джон Макинрой и Джимми Коннорс примут участие в серии ветеранских турниров PowerShares, которая будет проходить на протяжении семи недель в 12 городах США начиная с 13 октября, сообщает американская пресса.
Также в соревнованиях, общий призовой фонд которых составит $ 1 млн, выступят американцы Тодд Мартин, Майкл Чанг и Джим Курье, швед Матс Виландер и австралиец Патрик Рафтер. В прошлом году победителем серии стал Сампрас, заработавший $ 500 000.
©
19-07-2012 - 17:59
Россиянка Надежда Петрова вышла в третий круг теннисного турнира в Карлсбаде (США), призовой фонд которого составляет 740 тысяч долларов.

Встреча четвертой ракетки турнира с хозяйкой кортов Алексой Глатч завершился в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час и 14 минут.

В четвертьфинале Петровой предстоит встретиться с еще одной американкой Варварой Лепченко, оказавшейся сильнее Шанель Схеперс из ЮАР.©
19-07-2012 - 18:01
Американец Энди Роддик завоевал право сыграть в четвертьфинале теннисного турнира в Атланте (США), призовой фонд которого составляет 478 тысяч долларов.

В среду Роддик, посеянный на турнире под 4-м номером, в матче второго круга переиграл в двух сетах французского теннисиста Николя Маю со счетом 7:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 38 минут. Маю не помогли даже 15 эйсов против 10 подач на вылет у американца. В общей сложности Роддик выиграл 73 очка, а его соперник — 65.

В четвертьфинале Роддик встретится с победителем матча между американцем Майклом Расселом и южноафриканцем Кевином Андерсоном, получившим 5-й номер посева.

19-07-2012 - 18:02
Известная в недавнем прошлом теннисистка и экс-первая ракетка мира Амели Моресмо стала капитаном сборной Франции в Кубке федерации.

33-летняя Моресмо сменила на этом посту Николя Эскюде.
©

20-07-2012 - 06:43
Николай Давыденко не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Гамбурге (Германия), призовой фонд которого составляет 900 тысяч евро.
В четверг Давыденко потерпел поражение от первой ракетки турнира испанца Николаса Альмагро в двух сетах со счетом 4:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 18 минут.
Следующим соперником Альмагро станет хозяин кортов Филипп Кольшрайбер (6-й номер посева).©
04-08-2012 - 17:58
Россиянка Мария Кириленко (14) в матче за третье место на турнире по теннису на Олимпиаде в Лондоне встречалась с белоруской Викторией Азаренко (1) и уступила со счётом 3:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 28 минут.

Таким образом, Азаренко стала обладательницей бронзовой медали Олимпийских игр в одиночном разряде.
©

04-08-2012 - 18:42
Американка Серена Уильямс завоевала золотую медаль на турнире по теннису на Олимпиаде в Лондоне.

Со счётом 6:0, 6:1 она переиграла россиянку Марию Шарапову.

Серена выполнила восемь эйсов, допустила две двойные ошибки, чисто выиграла 20 мячей и семь раз ошиблась. Показатели Марии — 1, 3, 5 и 7 соответственно.

Отметим, Шарапова упустила два брейк-пойнта и выиграла всего 52 % мячей на первой подаче и лишь 15 % — на второй.
©

04-08-2012 - 20:09
Французский дуэт Жюльен Беннето/Ришар Гаске победил в матче за бронзовые медали теннисного турнира Олимпиады в парном разряде.

Беннето и Гаске сломили сопротивление испанцев Фелисиано Лопеса и Давида Феррера, встреча завершилась в двух партиях со счетом 7:6 (7:4), 6:2.

Золото позже в субботу оспорят другая французская пара Микаэль Льодра/Жо-Вильфрид Цонга, посеянная под вторым номером, и американцы Боб и Майк Брайаны (1).©
05-08-2012 - 16:23
В воскресенье, 5 августа, должны пройти заключительные матчи турнира по теннису на Олимпиаде в Лондоне.

Олимпиада – 2012. Воскресенье, 5 августа. Расписание матчей. Время московское.
15:00, центральный корт, Андреа Главачкова / Люси Градецка (Чехия) — Серена Уильямс / Винус Уильямс (США).

15:00, корт 1, Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) — Новак Джокович (Сербия).
17:00, центральный корт, Роджер Федерер (Швейцария) — Энди Маррей (Великобритания).
17:00, корт 1, Лизель Хубер / Лиса Рэймонд (США) — Мария Кириленко / Надежда Петрова (Россия).
19:00, центральный корт, Виктория Азаренко / Макс Мирный (Белоруссия) — Лора Робсон / Энди Маррей (Великобритания).
19:00, корт 1, Лиса Рэймонд / Майк Брайан (США) — Сабина Лисицки / Кристофер Кас (Германия). Чемпионат.com
05-08-2012 - 18:38
Американки Серена и Винус Уильямс стали обладательницами золотых медалей Олимпиады в Лондоне в парном разряде.

Сестры Уильямс в финале нанесли поражение чешкам Люции Градецкой и Андреа Главачковой со счетом 6:4, 6:4.©
07-08-2012 - 11:29
Роджер Федерер и Виктория Азаренко сохранили лидерство в рейтинге
07-08-2012 - 17:39
Серена Уильямс заявила, что планирует выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
«Теперь я планирую выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, по крайней мере если ничего непредвиденного не случится. Когда я почувствую, что уже не могу быть на вершине, то перестану играть в теннис. Однако сейчас всё нормально. Я не чувствую усталости и получаю удовольствие от игры», — приводит слова Уильямс американская пресса.
©
07-08-2012 - 17:40
Дмитрий Турсунов вышел в основной раунд теннисного турнира в американском Эптосе, призовой фонд которого составляет сто тысяч долларов.
Турсунов в понедельник в двух сетах уверенно переиграл хозяина кортов Даниэля Косаковски со счетом 6:1, 6:3. Эта была первая встреча соперников на турнирах, проходящих под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Кроме Турсунова на турнире в Эптосе выступит еще один россиянин Игорь Андреев, получивший второй номер посева.©
Мария Шарапова (3) первый круг турнира в Монреале пропустит, а во втором встретится либо с американкой Кристиной Макхэйл, либо с победительницей квалификации.
Монреаль. Канада. Женщины. Второй круг.

Виктория Азаренко (Белоруссия) (1) — Тамира Пажек (Австрия)/Юлия Гёргес (Германия).
Агнешка Радваньска (Польша) (2) — Мона Бартель (Германия)/победительница квалификации.
Анжелика Кербер (Германия) (6) — Екатерина Макарова (Россия)/победительница квалификации.
Каролина Возняцки (Дания) (7) — Надежда Петрова (Россия)/победительница квалификации.
Доминика Цибулкова (Словакия) (12) — Анастасия Павлюченкова (Россия)/Варвара Лепченко (США).©
07-08-2012 - 17:41
Россиянин Алекс Богомолов проиграл на старте теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого составляет более 2,6 миллиона долларов.
Богомолов в понедельник уступил сербу Виктору Троицки со счетом 4:6, 6:7 (5:7). Матч продолжался 1 час 49 минут. За игру Троицки сделал 16 подач навылет, тогда как россиянин — ни одной. Счет личных встреч соперников стал 3-1 в пользу серба.
Во втором круге Троицки сыграет с 16-й ракеткой турнира канадцем Милошем Раоничем.©

Страницы: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...