Мужчина Tuyan
Женат
09-08-2012 - 07:44
Мария Шарапова отравилась на Олимпиаде в Лондоне.

Мария не сможет принять участие в турнире в Монреале. Об этом сообщил в своем микроблоге известный американский теннисный журналист Мэтт Кронин.

По словам третьей ракетки мира, она подхватила желудочную инфекцию во время пребывания на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. При этом представители теннисистки добавили, что вирус был подхвачен ею в ночь перед финалом Игр в одиночном разряде, в котором она проиграла американке Серене Уильямс со счетом 0:6, 1:6.

В Монреале Шарапова была посеяна под третьим номером. Призовой фонд турнира превышает 2 миллиона долларов США.
©
Женат
09-08-2012 - 07:48
8 августа исполняется 31 год Роджеру Федереру. За свою великую карьеру он покорил практически все вершины профессионального тенниса, за исключением одной — одиночного разряда Олимпиады.

«Меня не стоит жалеть. Я чувствую, что выиграл серебро, а не проиграл золото. Так что я счастлив, что добился этого успеха», — такими словами описал свои ощущения Роджер Федерер после поражения в финале Олимпиады от Энди Маррея. В этом году уже 31-летний швейцарец, казалось бы, совершил невозможное — впервые с мая-2010 вернулся на первую строчку и впервые с января-2010 победил на турнире «Большого шлема». Многие фанаты швейцарца (а может, и он сам) два года кусали локти: их любимец, один из величайших теннисистов в истории, остановился всего в шаге от ещё одного достижения — рекорда по количеству недель на первой строчке. И вроде бы нужна всего одна неделя на вершине, и вроде бы сам Роджер всё время близок — то четвёртый, то третий, то второй, но позиции Надаля, а затем и Джоковича были очень прочными, и многим уже не верилось, что Федереру удастся вновь взойти на трон. Но это произошло. Роджер сравнялся с Питом Сампрасом, а через неделю и обогнал его, продолжая обновлять собственный рекорд, который вряд ли будет кем-то побит в ближайшее время.©

Поздравляем!)))
Женат
10-08-2012 - 07:20
Южный, Петрова и Павлюченкова проиграли в Канаде

Все три представителя России, вышедших на корты Монреаля и Торонто в среду, потерпели поражения. Теперь все российские надежды связаны с Екатериной Макаровой и парным разрядом у женщин.©
Женат
10-08-2012 - 17:24
Сразу четыре испанских теннисиста снялись с турнира в Цинциннати, который стартует 12 августа, сообщает американская пресса. Участие в соревнованиях не смогут принять Рафаэль Надаль, Николас Альмагро, Фернандо Вердаско и Хуан-Карлос Ферреро.
Отметим также, что о своём решении сняться с турнира объявил француз Гаэль Монфис.

Таким образом, сразу два российских теннисиста попали в состав участников соревнований напрямую — Алекс Богомолов и Николай Давыденко.©
Женат
10-08-2012 - 17:25
Организаторы турнира в Цинциннати объявили имена 10 теннисистов, которые стали обладателями wild card в квалификацию соревнований.
Мужчины: Робби Джинепри, Кристиан Харрисон (брат Райана Харрисона), Раджив Рам и Джек Сок.

Женщины: Джулия Коэн, Николь Гиббз, Мэдисон Кис, Бетани Маттек-Сэндс, Мелани Уден и Юлия Путинцева.

Турнир в Цинциннати стартует 12 августа. Отметим, что действующими победителями этих соревнований являются британец Энди Маррей и россиянка Мария Шарапова.©
Женат
12-08-2012 - 13:24
В Монреале определились все полуфиналистки. В их числе не оказалось А. Радваньской, которая претендовала на первое место в рейтинг-листе.
-----------------------------
Олимпийская чемпионка Лондона в смешанном разряде и первая ракетка мира Виктория Азаренко вынуждена была сняться с турнира в канадском Монреале из-за травмы колена. Белоруска играла во втором круге этого турнира против Тамиры Пашчек из Австрии, встреча была перенесена на вечер субботы из-за дождя при счете 3-3 в первом сете.
— После Олимпиады я не имела времени на восстановление, сразу прилетела в Монреаль. А здесь почувствовала боль в колене. Оно сейчас не в лучшей форме, надеюсь, ничего серьезного, —сказала Азаренко «Прессболу».
Также Азаренко пропустит турнир серии «Мастерс» в Цинциннати. Белоруска призналась, что сейчас главная цель — восстановиться перед турниром «Большого Шлема» — U.S. Open, который пройдет с 27 августа по 9 сентября.©
Женат
12-08-2012 - 13:25
Чешка Петра Квитова (5) в четвертьфинале турнира в Монреале победила австрийку Тамиру Пажек со счётом 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 7 минут. Петра исполнила пять эйсов, допустив одну двойную ошибку.
За выход в финал Петра поспорит с датчанкой Каролиной Возняцки (7), одолевшей канадку Александру Возняк (WC) со счётом 6:4, 6:4.

Во второй полуфинальной паре чешка Люси Шафаржова (16), переигравшая итальянку Роберту Винчи — 6:2, 6:2, и китаянка Ли На (10).©
Женат
Россиянин Евгений Донской (4) не смог пробиться в финал турнира серии «челленджер» в испанском Пособланко с призовым фондом € 42 500, уступив испанцу Арнау Бругесу-Дави со счётом 5:7, 5:7.
Продолжительность встречи составила 1 час 47 минут. 22-летний москвич, занимающий 147-е место в рейтинге АТР, исполнил 13 подач навылет, допустив одну двойную ошибку.

За титул 27-летний испанец поспорит со своим соотечественником Робертом Батистом-Агутом (1).

Отметим, что в парном разряде победил россиянин Константин Кравчук и украинец Денис Молчанов.©
Женат
12-08-2012 - 13:26
12 августа Иве Майоли исполняется 35 лет. Талантливая хорватка вошла в историю благодаря своей неожиданной победе на «Ролан Гаррос» — 1997, но, возможно, добилась бы большего, если бы не травмы.
Ива Майоли входит в число игроков, по-настоящему блеснувших только на одном турнире «Большого шлема» — тех, кого англоговорящие любители тенниса называют «One Slam wonder», то есть «чудом на один Шлем». Возможно, талантливой хорватке удалось бы добиться и большего, но вскоре после её сенсационной победы на «Ролан Гаррос»-1997 Иву начали мучить травмы, и она уже фактически не могла играть в полную силу.

А родилась Ива 12 августа 1977 года в тогда ещё югославском Загребе. Она достаточно рано начала заниматься теннисом и рано перешла в профессионалы. В юниорском туре Майоли провела всего два турнира, «Ролан Гаррос» и Уимблдон-1991, на которых серьёзных успехов не добилась, и после этого сосредоточилась на взрослых соревнованиях. Нужно отметить, что в то время это было не столь экстраординарным событием, каким стало бы сейчас – так, годом ранее 14-летняя Дженнифер Каприати не только перешла в профессионалы, но и стала полуфиналисткой взрослого «Ролан Гаррос».©
Женат
12-08-2012 - 17:13
Сегодня, 12 августа, исполнился 41-й год со дня рождения легендарного американского теннисиста Пита Сампраса.
За свою карьеру он становился двукратным победителем Открытого чемпионата Австралии, семикратным победителем Уимблдона, пятикратным победителем Открытого чемпионата США и полуфиналистом Открытого чемпионата Франции.
Первая ракетка мира с 12 апреля 1993 года, сохранял титул (с перерывами) 286 недель — рекорд, который 16 июля будет побит Роджером Федерером (9 июля 2012 года швейцарец сравнялся с Сампрасом по количеству недель прибывания в ранге первой ракетки мира). В течение шести лет подряд с 1993 по 1998 год включительно заканчивал сезон в качестве первой ракетки мира.©
Женат
13-08-2012 - 14:50
Американец Джон Изнер благодаря выходу в полуфинал турнира в Торонто спустя полтора месяца вернулся в десятку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщается на официальном сайте организации.
На Rogers Cup Изнер в полуфинале уступил французу Ришару Гаске — 6:7 (3:5), 3:6. Сам Гаске в решающем матче не сумел оказать серьезного сопротивления прошлогоднему победителю Новаку Джоковичу.
Кроме этого в первой десятке произошло лишь одно изменение: серб Янко Типсаревич вернул себе восьмое место, потерянное на прошлой неделе, обойдя аргентинца Хуана Мартина дель Потро.
9 (8). Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) — 3305,
10 (11). Джон Изнер (Аргентина) — 2890,…
28 (30). Михаил Южный (Россия) — 1290,…
50 (48). Николай Давыденко (Россия) — 875,…
62 (58). Алекс Богомолов (Россия) — 725,…
94 (95). Игорь Андреев (Россия) — 579.©
Женат
13-08-2012 - 14:51
В воскресенье в Торонто Новак Джокович защитил свой прошлогодний титул, а в Монреале Ли На и Петра Квитова одержали волевые победы и сыграют в понедельник в главном матче.
Женат
14-08-2012 - 05:27
Новак Джокович в финале турнира серии «Мастерс-1000» в Торонто переиграл француза Ришара Гаске со счётом 6:3, 6:2.
Эта победа позволила 25-летнему уроженцу Белграда обойти американца Пита Сампраса и выйти на четвёртое место по количеству титулов на соревнованиях «Мастерс-серии».

Лидеры по числу титулов на турнирах серии «Мастерс»

1. Рафаэль Надаль (Испания) — 21 победа.
2. Роджер Федерер (Швейцария) — 20.
3. Андре Агасси (США) — 17.
4. Новак Джокович (Сербия) — 12.
5. Пит Сампрас (США) — 11.©
Женат
14-08-2012 - 05:28
Николай Давыденко уверенно вышел во второй круг на «Мастерсе-1000» в Цинциннати.
За 52 минуты Николай разгромил украинца Александра Долгополова — 6:1, 6:1. Он чисто выиграл пять мячей и допустил четыре ошибки, показатели Долгополова — 8 и 27 соответственно. Отметим, что украинец ни разу не добрался до брейк-пойнта.

Во втором раунде Давыденко сыграет с Фабио Фоньини или Флорианом Майером.©
Женат
14-08-2012 - 05:29
Хорват Марин Чилич вышел во второй круг турнира ATP в Цинциннати.
Со счётом 6:3, 4:6, 6:4 он переиграл украинца Сергея Стаховского, который выполнил 11 эйсов и допустил шесть двойных ошибок. Сергей чисто выиграл 26 мячей и допустил 40 ошибок, показатели Марина — 27 и 33 соответственно.

Во втором раунде Чилич сыграет с американцем Джесси Левайном.
©
Женат
С 13 по 19 августа в Цинциннати пройдёт крупный турнир WTA. Первые девять сеяных теннисисток получили пропуск первого раунда.
Уже в стартовом раунде состоится российское дерби — Надежда Петрова сыграет с Екатериной Макаровой.

Соперницы российских теннисисток в первом круге.
Анастасия Павлюченкова — Клара Закопалова (Чехия).
Мария Кириленко (12) — Винус Уильямс (США).©
Женат
15-08-2012 - 05:59
Польская теннисистка Агнешка Радваньская поднялась с четвертого на третье место и обошла олимпийскую чемпионку Серену Уильямс в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на официальном сайте WTA.
На минувшей неделе Радваньская дошла до четвертьфинала турнира в Монреале, уступив будущей финалистке китаянке Ли На, которая в гонке переместилась с десятого на восьмое место. Победительница турнира чешка Петра Квитова поднялась на одну строчку, став шестой.
Наибольшего прогресса среди российских теннисисток в первой сотне гонки добилась Екатерина Макарова, поднявшаяся на две строчки.
10 (9). Марион Бартоли (Франция) — 2786,
14 (14). Мария Кириленко (Россия) — 1861…
21 (19). Надежда Петрова (Россия) — 1542…
26 (28). Екатерина Макарова (Россия) — 1346…
43 (41). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1034…
53 (50). Светлана Кузнецова (Россия) — 882…
66 (65). Вера Звонарева (Россия) — 697…
71 (70). Нина Братчикова (Россия) — 668…
75 (75). Александра Панова (Россия) — 648…
95 (91). Елена Веснина (Россия) — 533.
Р-Спорт
Женат
15-08-2012 - 06:00
Россиянка Екатерина Макарова пробилась во второй круг представительного теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,1 миллиона долларов.
Во вторник во втором сете матча первого круга соперница Макаровой россиянка Надежда Петрова (15-й номер посева) отказалась от дальнейшей борьбы. В этот момент счет на табло был 7:6 (10:8), 3:1 в пользу Макаровой. Поединок продолжался 1 час 21 минуту.
Следующей соперницей Макаровой станет грузинка Анна Татишвили.
Р-Спорт
Женат
Россиянка Мария Кириленко потерпела поражение на старте представительного теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,1 миллиона долларов.
Во вторник в матче первого круга теннисистка из России (12-й номер посева) уступила в трех сетах попавшей на турнир при помощи wild card американке Винус Уильямс со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 2:6. Четырехкратная олимпийская чемпионка оформила победу за 2 часа 23 минуты.
Следующей соперницей Уильямс станет победительница матча Шанель Схеперс из ЮАР и хозяйкой кортов Кристиной Макхэйл.
Р-Спорт
Женат
15-08-2012 - 06:01
Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт получил уайлд-кард от организаторов турнира Большого шлема — Открытого чемпионата США, сообщается на официальном сайте турнира.
Хьюитт, находящийся на 134-й позиции в текущем рейтинге ATP, выигрывал US Open в 2001 году. Кроме австралийца эксклюзивное право сыграть на турнире получили: двухкратный четвертьфиналист турнира — Джеймс Блейк, 100-й номер мирового рейтинга — Рэджив Рэм, француз Гийом Руфен, а также молодые американские теннисисты Стив Джонсон, Джэк Сок, Дэннис Новиков и Денис Кудла, родившийся в Украине.
Открытый чемпионат США 2012 года пройдет с 27 августа по 9 сентября в Нью-Йорке. Призовой фонд турнира составит более 11,7 миллиона долларов.©
Женат
15-08-2012 - 06:02
Алекс Богомолом пробился во второй круг представительного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,8 миллиона долларов.
Во вторник уроженец Москвы в матче первого круга переиграл в двух сетах Яркко Ниеминена из Финляндии со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 8 минут.
Следующим соперником Богомолова станет посеянный под первым номером швейцарец Роджер Федерер.©
Женат
16-08-2012 - 11:13
Петра Квитова завоевала путевку в третий круг представительного теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,8 миллиона долларов.
В среду посеянная под четвертым номером теннисистка из Чехии в упорной борьбе взяла верх над немкой Моной Бартель. Встреча, продолжавшаяся более двух часов, завершилась со счетом 3:6, 6:2, 7:5 в пользу Квитовой.
За путевку в четвертьфинал турнира 22-летняя чешская теннисистка поборется с китаянкой Шуай Пэн.©
Женат
16-08-2012 - 11:14
Датчанка Каролин Возняцки завоевала путевку в третий круг теннисного турнира в Цинциннати

Возняцки, получившая шестой номер посева, в среду в двух сетах переиграла представительницу Казахстана Сесиль Каратанчеву со счетом 6:1, 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час. Датчанка четырежды подала на вылет в этом матче, Каратанчева ни разу не смогла сделать эйс.
Следующей соперницей Возняцки станет россиянка Анастасия Павлюченкова, посеянная семнадцатой.©
Женат
Агнешка Радваньска вышла в третий раунд турнира в Цинциннати. Со счётом 6:4, 6:3 она переиграла шведку Софию Арвидссон.
Матч длился 1 час 23 минуты. Агнешка выполнила 2 эйса и сделала 7 брейков, показатели Арвидссон — 1 и 5 соответственно.

В третьем раунде Радваньска сыграет с американкой Слоан Стивенс.©
Женат
16-08-2012 - 11:15
Новак Джокович (2) вышел в третий раунд «Мастерса-1000» в Цинциннати. Со счётом 7:6 (7:4), 6:2 он переиграл итальянца Андреаса Сеппи.
В третьем круге Джокович встретится с россиянином Николаем Давыденко.©
Женат
Екатерина Макарова чуть более чем за час оформила выход в третий круг представительного теннисного турнира в Цинциннати

В среду в матче второго круга теннисистка из Москвы взяла верх над грузинкой Анной Татишвили со счетом 6:1, 6:2.
За путевку в четвертьфинал турнира Макарова поборется с австралийкой Самантой Стосур (3-й номер посева).©
Женат
16-08-2012 - 14:03
Рафаэль Надаль из-за травмы колена пропустит турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат США, который стартует 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.
Экс-первая ракетка мира Надаль, который нынче занимает 3-е место в мировом рейтинге, заявил: «Вынужден сообщить, что все еще не готов выйти на корт, чтобы принять участие в открытом чемпионате США. Сожалею об этом, ведь на соревнованиях у меня всегда была очень большая поддержка. Но я должен продолжать восстанавливаться и набирать необходимые физические кондиции».
Рафаэль Надаль не выступает в тех пор, как проиграл во втором круге Уимблдонского турнира чеху Лукашу Росолу в июне. Травма колена помешала выступить титулованному теннисисту и на Олимпийских играх в Лондоне.©
Женат
16-08-2012 - 14:04
Александр Богомолов проиграл швейцарцу Роджеру Федереру во втором круге теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,8 миллиона долларов.
Федерер, посеянный под первым номером, в среду добился уверенной победы над россиянином в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Это была вторая встреча данных соперников на профессиональном уровне, в первой успех также праздновал швейцарский теннисист.
В третьем круге Федерер сыграет с австралийцем Бернардом Томичем, выбившим из борьбы на турнире хозяина кортов Брайана Бэйкера.©
Женат
16-08-2012 - 14:05
Вера Душевина вместе с аргентинкой Паолой Суарес не смогла выйти в четвертьфинал парного разряда на теннисном турнире в Цинциннати, призовой фонд которого составляет более двух миллионов долларов.
Душевина и Суарес в среду в трех сетах уступили испанскому дуэту Нуриа Льягостера Вивес/Мария Хосе Мартинес Санчес (6-й номер посева) со счетом 6:2, 3:6, 9:11. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут.
В четвертьфинале испанки сыграют с парой Натали Грандин (ЮАР)/ Владимира Ухлирова (Чехия).
©
Женат
17-08-2012 - 09:39
Рафаэль Надаль должен восстановиться к полуфинальному матчу Кубка Дэвиса с командой США, передаёт AFP. Об этом заявил его дядя и тренер Тони Надаль. Напомним, что эта игра пройдёт 14-16 сентября.
Надалю пришлось отказаться от участия в Открытом чемпионате США из-за травмы колена.

«Решение было правильным. Эта пауза может позволить продлить Рафаэлю карьеру, и, возможно, в будущем у него больше не будет проблем с коленями», — заявил Тони Надаль.©
Женат
17-08-2012 - 09:40
Француз Жереми Шарди нанес поражение британцу Энди Маррею в третьем круге теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет более 2,8 миллиона долларов.
В четверг французский теннисист (lucky loser) обыграл посеянного под третьим номером Маррея со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 37 минут.
Следующим соперником Шарди станет аргентинец Хуан Мартин дель Порто, сеяный шестым.©
Женат
Роджер Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати

Матч третьего круга между первой ракеткой турнира и австралийцем Бернардом Томичем продолжался 1 час 3 минуты и завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Федерера. Оба теннисиста по семь раз подавали на вылет и совершили по одной двойной ошибке, однако швейцарец реализовал три брейк-поинта из шести, в то время как у Томича их не было вовсе.
В четвертьфинале Федерер померится силами с десятой ракеткой турнира американцем Марди Фишем, оказавшимся сильнее чеха Радека Штепанека.©
Женат
17-08-2012 - 09:41
Винус Уильямс переиграла итальянку Сару Эррани в третьем круге престижного турнира в Цинциннати (США).
Встреча, продолжавшаяся 1 час и 1 минуту, завершилась безоговорочной победой американки со счетом 6:3, 6:0. Эррани, получившая от организаторов седьмой номер посева, ни разу не сумела взять подачу соперницы, в то время как Уильямс выиграла 4 брейк-поинта из четырех. Ранее спортсменки дважды встречались на турнирах ATP, причем оба раза сильнее оказывалась американка.
Соперницей 32-летней представительницы США по четвертьфиналу стала Саманта Стосур (Австралия, 3-й номер посева), обыгравшая россиянку Екатерину Макарову. Серена Уильямс (2) также продолжает борьбу в Цинциннати.©
Женат
Екатерина Макарова не сумела преодолеть стадию третьего круга на престижном теннисном турнире в Цинциннати, проиграв Саманте Стосур.
Встреча, продолжавшаяся 1 час и 11 минут, завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу австралийки, получившей от организаторов третий номер посева. Стосур за поединок сумела 6 раз подать навылет и выиграла 71 очко из 118-ти. Макарова, в свою очередь, дважды порадовала публику эйсами, однако не реализовала ни одного из двух брейк-поинтов.
Соперницей австралийской теннисистки по четвертьфиналу турнира будет победитель пары Винус Уильямс (США) — Сара Эррани (Италия, 7-й номер посева).
©
Женат
17-08-2012 - 14:46
Канадец Милош Раонич одержал победу над чехом Томашем Бердыхом в матче третьего круга теннисного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 2,825 миллиона долларов.
Встреча продолжалась чуть менее двух часов и завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:2. Победитель совершил 20 эйсов и реализовал три брейк-поинта из восьми. Бердых, получивший от организаторов пятый номер посева, на вылет подавал всего пять раз и только дважды сумел взять подачу соперника.
В четвертьфинале Раонич встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой, оказавшимся сильнее 14-й ракетки турнира Кэя Нисикори.©
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...