15-02-2013 - 08:31
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал крупного турнира в Дохе
Со счётом 6:3, 6:3 она переиграла чешку Клару Закопалову. Отметим, что Клара чисто выиграла семь мячей и допустила 22 ошибки. У Шараповой, которая посеяна под вторым номером, 20 ударов навылет и 27 неточностей. Мария шесть раз взяла чужую подачу. Матч продолжался 1 час 27 минут.

В четвертьфинале Шарапова сыграет с австралийкой Самантой Стосур.©
15-02-2013 - 08:32
Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов
В третьем круге соревнований Кузнецова потерпела поражение от представительницы Австралии Саманты Стосур со счетом 4:6, 5:7.
В четвертьфинале Стосур может сразиться с Марией Шараповой, если та обыграет Клару Закопалову из Чехии.
Ранее в четвертьфинал турнира в Дохе уже пробились белоруска Виктория Азаренко (первый номер посева), полька Агнешка Радваньская (4), итальянка Сара Эррани (6) и датчанка Каролина Возняцки (10).
©
Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыцова наказана дисквалификацией сроком на шесть месяцев за употребление допинга, сообщается в пресс-релизе Международной теннисной федерации (ITF)
Заглавова-Стрыцова, занимающая 124-е место в мировом рейтинге, выиграла за карьеру один титул в одиночном разряде, 17 — в парном.©
15-02-2013 - 08:33
Испанец Николас Альмагро пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Пауло (Бразилия), призовой фонд которого составляет более 450 тысяч долларов
В четверг представитель Испании, посеянный под вторым номером, в матче второго круга нанес поражение Паулю Капдевилю из Чили в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 6:2. Поединок продолжался 1 час 46 минут.
Следующим соперником Альмагро станет победитель матча между аргентинцами Давидом Налбандяном и Гидо Пельей.
В другом матче аргентинец Хуан Монако (3) потерпел поражение от итальянца Симоне Болелли — 5:7, 2:6.
16-02-2013 - 08:27
Роджер Федерер (1) в четвертьфинале турнира в Роттердаме сенсационно уступил французу Жюльену Беннето со счётом 3:6, 5:7.
Поединок продолжался 1 час 20 минут. Действующий чемпион соревнований реализовал два брейк-пойнта из пяти, проиграв пять геймов на своей подаче.

Следующим соперником 31-летнего француза, занимающего 39-е место в рейтинге АТР, станет либо его соотечественник Жиль Симон (5), либо словак Мартин Клижан.©
16-02-2013 - 08:28
Аргентинец Хуан Мартин дель Потро пробился в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого составляет порядка 1,3 миллиона долларов.
В пятницу в четвертьфинальном матче дель Потро (2-й номер посева) нанес поражение финну Яркко Ниеминену со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.
Следующим соперником дель Потро станет болгарин Григор Димитров.©
Виктория Азаренко (1) в четвертьфинале турнира в Дохе встречалась с итальянкой Сарой Эррани (6) и добилась уверенной победы со счётом 6:2, 6:2.
Продолжительность встречи составила 1 час 20 минут. 23-летняя уроженка Минска реализовала шесть брейк-пойнтов из 11, проиграв два гейма на своей подаче.

За выход в финал соревнований Виктория поспорит с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша) (4) — Каролина Возняцки (Дания) (10).©
16-02-2013 - 08:29
Надежда Петрова и словенка Катарина Среботник (2) в четвертьфинале парного разряда турнира в Дохе разгромили чешский дуэт Андреа Главачкова/Люси Шафаржова (7) со счётом 6:1, 6:1.
Встреча продолжалась всего 50 минут.

За выход в финал соревнований Надежда и Катарина поспорят с победительницами матча Саманта Стосур/Лиза Рэймонд (Австралия/США) — Ракель Копс-Джонс/Эбигэйл Спирс (США) (3).©
Мужчина Volganin
16-02-2013 - 09:48
Маша вышла в полуфинал на турнире в Дохе (Катар), обыграв в 1\4 финала австралийку Саманту Стосур 6:2, 6:4, где встретится с кем то из пары Сирена Уильямс - Петра Квитова.
16-02-2013 - 12:28
(Volganin @ 16.02.2013 - время: 14:48)

Скорей всего, на Сирену угодит)))
16-02-2013 - 23:52
(Tuyan @ 16.02.2013 - время: 12:28)

Маша действительно в полуфинале встретилась с Сереной Уильямс и... проиграла со счётом 3-6, 2-6. В финале Серена сыграет с Викторией Азаренко переигравшей в полуфинале полячку Агнешку Радваньскую.
17-02-2013 - 10:40
Да, Серена не по зубам пока Маше(((
17-02-2013 - 12:18
Аргентинец Давид Налбандян стал первым финалистом теннисного турнира в Сан-Паулу, призовой фонд которого превышает 455 тысяч долларов.
В субботу несеяный аргентинец переиграл итальянца Симоне Болелли — 6:3, 7:5. Соперники, располагающиеся ближе к концу первой сотни рейтинга ATP, встречались впервые.
В решающем матче соперником Налбандяна может стать либо его соотечественник Мартин Алунд, либо испанец Рафаэль Надаль. Этот финал станет первым для аргентинца на турнирах ATP в одиночном разряде с июня прошлого года.©
17-02-2013 - 12:19
Рафаэль Надаль вышел в финал второго подряд турнира после своего возвращения на корт.
В субботу испанец вышел победителем из противостояния с аргентинцем Мартином Алундом в полуфинале турнира в бразильском Сан-Паулу — 6:3, 6:7 (2:7), 6:1. Матч длился 1 час 57 минут. Надаль, таким образом, сыграет во втором кряду финале — на прошлой неделе испанец, вернувшийся на корт после семимесячного отсутствия из-за травмы колена, проиграл в решающем матче турнира в чилийском Винья-дель-Мар.
Соперником Надаля по финалу в Сан-Паулу будет аргентинец Давид Налбандян.©
18-02-2013 - 08:38
Виктория Азаренко стала победительницей теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет 2 миллиона 369 тысяч долларов
В воскресенье в финальном матче Азаренко, посеянная на турнире под первым номером, обыграла американку Серену Уильямс (вторая сеяная) со счетом 7:6 (8:6), 2:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 28 минут.
Это вторая победа белорусской теннисистки над американкой в 13 матчах.
Победа в Дохе стала для 23-летней Азаренко 16-й в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде (две из них — на турнирах Большого Шлема). В активе 30-летней Уильямс 47 побед на турнирах WTA, включая 15 триумфов на турнирах Большого Шлема.
©
18-02-2013 - 08:40
Светлана Кузнецова (WC) не испытала проблем в матче второго раунда квалификации к турниру в Дубае, разгромив свою соотечественницу Дарью Гаврилову со счётом 6:2, 6:2.
Продолжительность поединка составила 1 час 9 минут.

За выход в основную сетку соревнований 27-летняя уроженка Санкт-Петербурга, занимающая 51-е место в рейтинге WТА, поспорит с победительницей матча Анабель Медина-Гарригес (Испания) — Чжан Шуай (Китай).©
18-02-2013 - 08:42
Надежда Петрова и словенка Катарина Среботник потерпели поражение в финальном матче теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов
Петрова и Среботник, посеянные на турнире под вторым номером, проиграли итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи (первый номер посева) со счетом 6:2, 3:6, 6:10. Россиянки вели на чемпионском тай-брейке со счетом 4:0, но упустили победу. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут.
Вместе 25-летняя Эррани и 29-летняя Винчи побеждали на 15 турнирах Женской тенниской ассоциации (WTA), включая три турнира Большого Шлема.
В активе 31-летней Среботник 31 победа на парных турнирах WTA, включая Уимблдон-2011, а 30-летняя Петрова выиграла 22 парных турнира WTA. Вместе спортсменки ранее побеждали в Москве в 2008 году и Сиднее в январе 2013 года.(с)
Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал победителем теннисного турнира в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 1 миллион 267 тысяч евро
В финальном матче в воскресенье аргентинец, посеянный на турнире под вторым номером, победил француза Жюльена Беннето со счетом 7:6 (7:2), 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 37 минут.
Для 24-летнего дель Потро эта победа стала 14-й на турнирах серии ATP, включая триумф на US Open в 2009 году. 31-летний Беннето титулов ATP не выигрывал.
(с)
18-02-2013 - 12:46

Серена Уильямс, как и ожидалось, вернулась на вершину рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.

Снова стать первой ракеткой мира 31-летней американке позволило успешное выступление на турнире в Дохе (Катар), где она добралась до финала. Даже несмотря на то, что в решающем матче ее обыграла теперь уже экс-первый номер рейтинга белоруска Виктория Азаренко, сохранить свою позицию чемпионка Australian Open-2013 не смогла.

Уильямс в итоге набрала 620 очков, в то время как белоруска осталась при своих прежних баллах. Теперь в активе Уильямс 10590 очков, у Азаренко — 10325. Замыкает тройку россиянка Мария Шарапова — 9715.

Уильямс тем самым стала самой возрастной первой ракеткой мира в истории женского тенниса — в 1985-м американке Крис Эверт было чуть меньше 31 года.

Грядущая неделя станет для Уильямс 124-й во главе рейтинга. По этому показателю она располагается на 6-м месте в истории. Из действующих теннисисток в десятке также находятся Каролина Возняцки (67) и Азаренко (51). На первом месте — знаменитая немка Штеффи Граф (377).

9 (9). Саманта Стосур (Австралия) — 3835,

10 (10). Каролина Возняцки (Дания) — 3570…

12 (12). Надежда Петрова (Россия) — 3000,

14 (14). Мария Кириленко (Россия) — 2701,…

19 (20). Екатерина Макарова (Россия) — 1950,…

29 (28). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1595,…

31 (33). Елена Веснина (Россия) — 1525,…

48 (51). Светлана Кузнецова (Россия) — 1173.
©
19-02-2013 - 08:53
На крупном турнире WTA в Дубае стала полностью известна основная сетка соревнований.
Напомним, что призовой фонд составляет $ 2 млн, а турнир входит в престижную категорию Premier. Россиянка Светалана Кузнецова, которая прошла в основу через квалификацию, в первом раунде встретится с итальянкой Робертой Винчи.

Другие пары с игроками из квалификации.
Даниэла Гантухова (Словакия) — Петра Квитова (Чехия, 6).
Урсула Радваньска (Польша) — Цзе Цжэн (Китай).
Источник: Чемпионат.com
Дмитрий Турсунов преодолел квалификационный раунд и сыграет в основной сетке теннисного турнира во французском Марселе, призовой фонд которого составляет почти 600 тысяч евро.
В матче третьего круга квалификации, состоявшемся в понедельник, российский теннисист, посеянный под 4-м номером, в двух сетах переиграл чеха Яна Герныха — 6:4, 7:5. Поединок продолжался 1 час 29 минут.
Соперник Турсунова по первому раунду турнира определится позднее.
Источник: Р-Спорт
19-02-2013 - 08:54
Анастасия Павлюченкова проиграла в первом круге теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.
В понедельник российская теннисистка, занимающая 29-е место в мировом рейтинге, в двух сетах уступила 13-й ракетке планеты сербке Ане Иванович — 3:6, 6:7 (5:7). Поединок продолжался 1 час 48 минут. За матч победительница совершила 5 эйсов и сделала 5 брейков. Ранее соперницы 4 раза встречались на корте, и во всех случаях верх брала сербская теннисистка.
В следующем круге Иванович сыграет с победительницей матча между чешкой Петрой Квитовой (6-й номер посева) и словачкой Даниэлой Гантуховой.©
19-02-2013 - 08:55
Нина Братчикова не сумела преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.
Соперницей Братчиковой была представительница Аргентины Паула Ормаэчеа. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты и закончилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу аргентинской теннисистки. Братчикова неудачно действовала на подаче, завершив в свою пользу лишь 40 розыгрышей из 87 (45 процентов).
Ормаэчеа во втором круге сыграет с победительницей матча между итальянкой Франческой Скьявоне (4-й номер посева) и одной из победительниц квалификационного турнира.©
20-02-2013 - 05:33
Екатерина Макарова в первом круге турнира в Дубае встречалась с австралийкой Самантой Стосур (7) и уступила со счётом 3:6, 1:6
Поединок продолжался 1 час 15 минут. 24-летняя москвичка создала восемь брейк-пойнтов, но лишь раз смогла взять гейм на подаче соперницы.

Во втором круге Стосур сыграет с Су-Вей Хсиех из Тайваня.
©
20-02-2013 - 05:34
В Дубае стартовал турнир WTA. Главной новостью первых двух дней стал отказ Азаренко. Также из турнира вылетели все россиянки кроме Петровой©
21-02-2013 - 08:01
Дмитрий Турсунов завоевал путевку во второй раунд теннисного турнира в Марселе (Франция), призовой фонд которого превышает 520 тысяч евро
Турсунов, пробившийся на турнир из квалификации, в первом круге в двух партиях взял верх над французом Эдуаром Роже-Васленом — 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 19 минут.
Во втором круге россиянину предстоит скрестить ракетки с сербом Янко Типсаревичем, получившим от организаторов 4-й номер посева.
Серена Уильямс приняла решение прекратить участие в теннисном турнире в Дубае (ОАЭ) по причине травмы спины, сообщается на официальной странице Женской теннисной ассоциации (WTA) в микроблоге
В среду во втором круге турнира, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов, теннисистка из США должна была скрестить ракетки с француженкой Марион Бартоли.
В начале этой недели Уильямс вернулась на вершину рейтинга WTA. Снова стать первой ракеткой мира 31-летней американке позволило успешное выступление на турнире в Дохе (Катар), где она добралась до финала.
Соперницей Бартоли в четвертьфинале турнира в Дубае станет датчанка Каролина Возняцки.
22-02-2013 - 07:47
Андрей Кузнецов не сумел пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Буэнос-Айресе (Аргентина), призовой фонд которого составляет порядка 500 тысяч долларов.
В четверг представитель России в матче второго круга уступил посеянному под вторым номером испанцу Николасу Альмагро со счетом 6:7 (5:7), 2:6. Поединок продолжался 1 час 23 минуты.
Следующим соперником Альмагро станет аргентинец Федерико Дельбонис.©
22-02-2013 - 07:48
Дмитрий Турсунов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Марселе (Франция), призовой фонд которого составляет более 500 тысяч евро.
В четверг россиянин в матче второго круга переиграл Янко Типсаревича из Сербии со счетом 7:6 (7:4), 6:2. Поединок продолжался около полутора часов.
Следующим соперником Турсунова станет представитель Люксембурга Жиль Мюллер.
©
Четыре россиянки сыграют в четвертьфинале турнира Международной теннисной федерации (ITF) в Москве, призовой фонд которого составляет 25 тысяч долларов.
Первая ракетка турнира россиянка Валерия Соловьева в матче второго круга взяла верх над украинкой Анастасией Васильевой — 6:3, 6:2 и теперь в четвертьфинале сыграет с соотечественницей Татьяной Котельниковой, которая оказалась сильнее еще одной представительницы России Шахло Саидовой — 6:4, 3:6, 6:1.
Участницей четвертьфинала также стала россиянка Майя Кацитадзе, обыгравшая украинку Марианну Закалюк — 6:1, 6:3. За право сыграть в полуфинале Кацитадзе поспорит с немкой Анной-Леной Фридзам (второй номер посева), остановившей во втором круге россиянку Александру Артамонову — 6:2, 6:7 (5:7), 6:2.
Еще одну четвертьфинальную пару составили россиянка Юлия Калабина и грузинка София Шапатава. Обладательница wild card Калабина в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 6:3 обыграла соотечественницу Маргариту Гаспарян. Шапатова нанесла поражение россиянке Анне Коваль — 6:1, 6:3.
Число представительниц России в четвертьфинале могла пополнить Полина Лейкина. Однако теннисистка, прошедшая в основную сетку турнира через квалификацию, не смогла справиться с седьмой ракеткой соревнований чешкой Терезой Смитковой, уступив ей со счетом 5:7, 6:4, 4:6. Теперь Смитковой предстоит сразиться с украинкой Мариной Заневской (третий номер посева), которая в двух партиях со счетом 6:2, 6:3 разобралась с белоруской Дарьей Лебешевой.©
22-02-2013 - 07:49
Каролина Возняцки вышла в полуфинал крупного турнира в Дубае.
Со счётом 4:6, 6:1, 6:4 она за 2 часа 32 минуты победила француженку Марион Бартоли. Каролина выполнила один эйс, допустила четыре двойные ошибки и реализовала восемь брейк-пойнтов из 22. Бартоли один раз подала навылет, допустила 14 двойных и использовала шесть брейк-пойнтов из 12. На второй подаче Каролина выиграла лишь 41 % очков.

В полуфинале датчанка, которая получила восьмой номер посева, сыграет с чешкой Петрой Квитовой или полькой Агнешкой Радваньской.©
Немецкая теннисистка Сабина Лисицки шагнула в полуфинал турнира в Мемфисе, призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.
Лисицки, получившая от организаторов третий номер посева, в двух партиях взяла верх над француженкой Кристиной Младенович (8) — 6:3, 6:3.
Соперницей немки в полуфинале будет победительница матча Кирстен Флипкенс (Бельгия, 1) — Магдалена Рыбарикова (Словакия, 7).
©
23-02-2013 - 06:42
Итальянская теннисистка Сара Эррани вышла в финал турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.
Эррани (5-й номер посева) в полуфинале нанесла поражение своей соотечественнице Роберте Винчи. Встреча, продлившаяся 1 час 23 минуты, завершилась со счетом 6:3, 6:3.
В финале турнира Эррани померится силами с победительницей пары Петра Квитова (Чехия, 6) — Каролина Возняцки (Дания, 8).©
23-02-2013 - 06:47
Дмитрий Турсунов (Q) в четвертьфинале турнира в Марселе оказался сильнее люксембуржца Жиля Мюллера со счётом 7:6 (9:7), 1:6, 7:5
Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. 30-летний москвич исполнил десять подач навылет, допустив три двойные ошибки, а его соперник совершил 27 эйсов.

За выход в финал соревнований 119-я ракетка мира поспорит с победителем матча Томаш Бердых (Чехия) (1) — Ежи Янович (Польша) (7).©
23-02-2013 - 06:48
Американец Сэм Куэрри не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Мемфисе (США), призовой фонд которого составляет более 1 миллиона 200 тысяч долларов.
Куэрри, посеянный в Мемфисе под 4-м номером, в четверг в трех сетах уступил австралийцу Маринко Матошевичу со счетом 6:3, 4:6, 5:7. Теннисисты провели на корте 1 час 59 минут. Эта была первая встреча Куэрри и Матошевича на турнирах ATP.
Соперником австралийца в четвертьфинале станет седьмой номер посева украинец Александр Долгополов.
©

Страницы: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...