16-01-2013 - 12:39
Евгений Донской не пустил соотечественника Михаила Южного в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Матч второго раунда завершился победой Донского (82-й номер мирового рейтинга) над 23-й ракеткой турнира со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2, 3:6, 6:3. Поединок длился 3 часа 45 минут.
Ранее россияне встречались на корте только один раз — на турнире в Санкт-Петербурге в 2010 году, тогда победа осталась за Южным (3:6, 6:3, 6:2).
Следующим соперником Донского станет 16-я ракетка турнира японец Кэй Нисикори.
©
Мария Шарапова разгромила японку Мисаки Дои во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Вторая ракетка мира не оставила японке никаких шансов — 6:0, 6:0. Матч продлился менее часа. В первом раунде Шарапова с тем же счетом обыграла соотечественницу Ольгу Пучкову.
Далее на турнире россиянку ждет встреча с победительницей пары Винус Уильямс (США, 25) — Ализе Корне (Франция).©
18-01-2013 - 06:39
Хуан Мартин дель Потро уверенно вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии, проходящего на кортах Мельбурна.
Во втором раунде дель Потро (6-й номер посева) в трех партиях со счетом 6:2, 6:4, 6:2 сломил сопротивление немца Бенджамина Беккера, затратив на победу чуть более двух часов. Дель Потро за всю игру совершил 22 подачи на вылет против 10 у соперника и 50 мячей (против 33 у соперника) выиграл за счет своих активных действий.
В третьем круге соревнований в Австралии соперником дель Потро станет француз Жереми Шарди.©
18-01-2013 - 06:40
Петра Квитова не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит на кортах Мельбурн Парка
В матче второго круга Квитова, получившая от организаторов турнира 8-й номер посева, потерпела поражение от британки Лоры Робсон со счетом 6:2, 3:6, 9:11. Встреча продолжалась более трех часов.
В следующем раунде соревнований Робсон встретится с теннисисткой из США Слоан Стивенс, которая ранее победила представительницу Франции Кристину Младенович.©
18-01-2013 - 15:11
Мария Шарапова уверенно вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, одолев Винус Уильямс.
Встреча третьего раунда, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу 2-й ракетки турнира. Поединок продолжался 1 час 19 минут. За матч победительница сделала 3 эйса, Уильямс (25-й номер посева) — ни одного. Россиянка была успешнее как на первой (18 из 27), так и на второй подаче (14 из 22); показатели Уильямс — 14 из 30 (1-я подача) и 9 из 22 (2-я). Также за встречу Шарапова реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 возможных. Ранее соперницы семь раз встречались на корте, и в четырех случаях победу праздновала российская теннисистка.
В четвертом круге Шарапова, которая выиграла 28 геймов кряду на турнире, встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая оказалась сильнее россиянки Валерии Савиных.
©
18-01-2013 - 15:12
Екатерина Макарова обыграла француженку Марион Бартоли в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии. Последний представитель России в мужском одиночном разряде Евгений Донской уступил японцу Кею Нисикори.©
19-01-2013 - 07:16
Чех Томаш Бердых уверенно обыграл австрийца Юргена Мельцера в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В пятницу пятой ракетке соревнований потребовался 1 час 49 минут, чтобы одержать верх над Мельцером, посеянным на турнире под 26-м номером, — 6:3, 6:2, 6:2.
Соперником Бердыха в борьбе за выход в четвертьфинал станет южноафриканец Кевин Андерсон.
©
19-01-2013 - 07:17
Польский теннисист Ежи Янович получил штраф за неспортивное поведение на Открытом чемпионате Австралии, сообщает АП.
Инцидент произошел в среду в матче второго круга турнира против индийца Сомдева Деввармана, который закончился трудной победой поляка в пяти сетах. В ходе встречи Янович неоднократно кричал на главного судью, плюнул на корт, ударил ракеткой по стулу помощника судьи. Видеоролик, который запечатлел поведение польского теннисиста, набрал свыше 800 тысяч просмотров в Интернет. В итоге Янович был оштрафован на 2,5 тысячи долларов за неспортивное поведение.
«Конечно, я не согласен с решением, потому что не сделал ничего плохого. Я просто кричал. Вас штрафовали за крики?», — заявил Янович.
Этот штраф является самым высоким на Открытом чемпионате Австралии за все время проведения турнира.
На данный момент Янович прекратил борьбу на Australian Open-2013, проиграв в пятницу испанцу Николасу Альмагро.©
19-01-2013 - 14:16
Светлана Кузнецова сломила сопротивление испанки Карлы Суарес-Наварро в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне.
Встреча продолжалась 2 часа 10 минут и завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:3. Кузнецова выиграла 48 процентов розыгрышей на первой подаче соперницы, выиграв в общей сложности 52 процента розыгрышей на приеме.
За право сыграть в четвертьфинале россиянка поборется с победительницей матча между датчанкой Каролиной Возняцки (10-й номер посева) и украинкой Лесей Цуренко.©
19-01-2013 - 14:17
Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, где ее соперницей станет россиянка Мария Кириленко.
Уильямс, посеянная в Мельбурне под третьим номером, в двух сетах переиграла японку Аюми Мориту — 6:1, 6:3, при этом по ходу второго сета 31-летняя американская теннисистка уступала 0:3. Соперницы провели на корте 1 час 6 минут.
Матч Уильямс с Кириленко (14-й номер посева) на Australian Open станет для спортсменок 6-й встречей на корте. Ранее во всех пяти матчах победа оставалась за американкой.©
Елена Веснина пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в матче 1/16 финала турнира итальянку Роберту Винчи.
Веснина уступила 16-й сеяной турнира в первом сете, но сумела выиграть на тай-брейке во втором; итоговый счет игры — 4:6, 7:6 (7:4), 6:4. Соперницы провели на корте 2 часа 55 минут. Уроженке Львова удалось сделать 4 эйса (2 у Винчи) и совершить меньше двойных ошибок (3 — против 5 у итальянки).
В матче 1/8 финала турнира в Мельбурне Веснина сыграет против первой ракетки мира Виктории Азаренко. Ранее спортсменки трижды играли друг с другом, и всегда победа доставалась представительнице Белоруссии.©
20-01-2013 - 08:08
Француз Жиль Симон пробился в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В субботу французский теннисист, получивший от организаторов 14-й номер посева, в упорном пятисетовом поединке одолел своего соотечественника Гаэля Монфиса — 6:4, 6:4, 4:6, 1:6, 8:6. Встреча продолжалась 4 часа 43 минуты. За матч победитель выиграл 31 мяч на второй подаче из 57 возможных, тогда как соперник — 24 из 56. Также в активе Симона 8 брейков.
В четвертом раунде Симон сыграет с третьей ракеткой турнира британцем Энди Марреем, который оказался сильнее литовца Ричардаса Беранкиса.
После этого матча определились все восемь пар соперников по матчам 1/8 финала турнира:
20-01-2013 - 08:09
Датчанка Каролина Возняцки преодолела барьер третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису; теперь в 1/8 финала она сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой.
Десятая ракетка турнира в субботу обыграла пробившуюся через квалификацию украинку Лесю Цуренко — 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 19 минут.
Победитель пары Возняцки — Кузнецова в четвертьфинале сыграет с победителем матча Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) — Елена Веснина (Россия).©
20-01-2013 - 15:55
Давид Феррер стал первым четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии.
Феррер, 4-я ракетка турнира, нанес поражение японцу Кэю Нисикори, посеянному под 16-м номером. Встреча, продлившаяся 2 часа 10 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:1, 6:4 в пользу испанца.
В четвертьфинале Феррер встретится с победителем матча Николас Альмагро (Испания, 10) — Янко Типсаревич (Сербия, 8).©
20-01-2013 - 15:56
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open, разгромив в четвертом круге бельгийку Кирстен Флипкенс. За выход в полуфинал Мария поспорит с другой россиянкой Екатериной Макаровой, которая в четвертом раунде выбила пятую ракетку мира немку Анжелику Кербер.©
22-01-2013 - 10:29
Китаянка Ли На одержала победу над представительницей Польши Агнешкой Радваньской и стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне.
Встреча между Ли На (6-й номер посева) и Радваньской (4-й номер) продолжалась 1 час 42 минуты и завершилась со счетом 7:5, 6:3. Китаянка допустила почти вдвое больше невынужденных ошибок (40 против 21), но при этом показала отличную игру на приеме, 57 процентов розыгрышей на подаче соперницы.
За право сыграть в финале Ли На поспорит с одной из россиянок — Марией Шараповой (2-й номер) или Екатериной Макаровой (19-й номер).
(с)
Вчера 27-летняя Светлана Кузнецова за 2 часа 28 минут переиграла экс-первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки — 6:2, 2:6, 7:5 и вышла в четвертьфинал Australian Open — в третий раз за карьеру и впервые за последние четыре года. Следующий матч у Кузнецовой — завтра. Ей предстоит сразиться с действующей чемпионкой Australian Open и лидером классификации WTA Tour Викторией Азаренко из Белоруссии.(с)
23-01-2013 - 09:38
Сборная Чехии по теннису в сильнейшем составе начнет защиту титула в Кубке Дэвиса, в матче первого круга против команды Швейцарии.
Чехи завоевали Кубок Дэвиса-2012, обыграв в финале действующего на тот момент обладателя трофея команду Испании — 3-2. Их поединок первого круга Кубка Дэвиса-2013 со швейцарцами пройдет в Женеве 1-3 февраля.
Как сообщает пресс-служба соревнований, на матч со швейцарцами капитан команды Чехии Ярослав Навратил вызвал сильнейших игроков в одиночном разряде Томаша Бердыха и Радека Штепанека. Компанию им составили Лукаш Росол и Иржи Веселы.
За сборную Швейцарии заявлены Станислас Вавринка, Марко Кьюдинелли, Михаэль Ламмер и Генри Лааксонен.
Первая ракетка мира Новак Джокович сыграет за команду Сербии против бельгийцев, поединок пройдет в Шарлеруа. Также за сербскую сборную сыграют Янко Типсаревич, Виктор Троицки и Ненад Зимонич.
Финалист прошлогоднего розыгрыша команда Испании сыграет в Ванкувере с канадцами следующим составом: Николас Альмагро, Марсель Гранольерс, Альберт Рамос и Марк Лопес. Лидером канадской сборной будет Милош Раонич.©
23-01-2013 - 13:11
Энди Маррей пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
В среду Маррей, получивший от организаторов третий номер посева, в трех партиях справился с французом Жереми Шарди — 6:4, 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 51 минуту. Маррей реализовал 8 брейк-пойнтов из 11 и допустил 20 невынужденных ошибок, его соперник — 2 из 5 и 30 соответственно.
Соперник британца по полуфиналу определится по итогам противостояния швейцарца Роджера Федерера (2) и француза Жо-Вильфрида Цонга (7).©
23-01-2013 - 13:12
Серена Уильямс проиграла соотечественнице Слоан Стивенс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В среду третья ракетка соревнований в трех партиях со счетом 6:3, 5:7, 4:6 потерпела поражение от Стивенс, посеянной на турнире под 29 номером. Уступая во второй партии со счетом 0:2, 19-летняя теннисистка взяла подачу Серены и довела дело до победы в партии. Выиграв второй сет, Стивенс повела в решающей третьей партии — 2:1, заставив пятикратную победительницу Australian Open разбить об корт свою ракетку. Поединок продлился 2 часа 17 минут.
За право сыграть в финале Стивенс поборется с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко.©
23-01-2013 - 13:14
Елена Веснина и Екатерина Макарова не смогли выйти в финал парного разряда открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира серии «Большого шлема».
Соревнования проходят на кортах «Мельбурн-парка». В матче ½ финала «посеянный» под 4-м номером российский дуэт проиграл итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи — 2:6, 4:6.©
23-01-2013 - 13:15
Светлана Кузнецова потерпела поражение от белорусской теннисистки Виктории Азаренко в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.
Встреча между Кузнецовой и Азаренко, получившей от организаторов первый номер посева, продолжалась 1 час 47 минут и завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу белорусской теннисистки, показавшей отличную игру на приеме. Она выиграла больше половины (46 из 83) розыгрышей на подаче Кузнецовой и допустила значительно меньше невынужденных ошибок (26 против 43).
За право сыграть в финале Азаренко поборется с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс (3-й номер посева) и ее соотечественницей Слоан Стивенс (29-й номер). Вторую пару полуфиналистов составили россиянка Мария Шарапова (2-й номер) и китаянка Ли На (6-й номер).©
24-01-2013 - 07:47
Матч второго раунда зоны Европа/Африка теннисного Кубка Дэвиса между сборными Великобритании и России примет британский Ковентри, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса России (ФТР).
Сборная России в прошлом году вылетела из Мировой группы и в новом сезоне сыграет в Первой группе. Россияне начнут борьбу за возвращение в теннисную элиту в матче с британцами 5-7 апреля.
Встреча пройдет на крытом корте. Арена Ricoh, на которой будут проведены матчи, вмещает 3000 зрителей.©
Россиянин Теймураз Габашвили в первом круге турнира серии «челленджер» в колумбийской Букараманге с призовым фондом $ 35 000 уступил чилийцу Полю Капдевилю (8) со счётом 3:6, 6:4, 6:7 (5:7)
Продолжительность встречи составила 2 часа 21 минуту. Следующим соперником Капдевиля станет либо колумбиец Николас Баррьентос, либо бразилец Гильерме Клезар.

На данный момент 27-летний Габашвили занимает 185-е место в рейтинге АТР.©
24-01-2013 - 07:48
Роджер Федерер завоевал путевку в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Вторая ракетка турнира Федерер нанес поражение французу Жо-Вильфриду Цонга, посеянному под седьмым номером. Встреча, продлившаяся три с половиной часа, завершилась со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:4), 3:6, 6:3 в пользу швейцарца.
За право выйти в финал Федерер померится силами с британцем Энди Марреем (3).©
24-01-2013 - 09:46
Мария Шарапова не смогла пробиться в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, первого в сезоне турнира Большого Шлема, который проходит в Мельбурне.
В полуфинале россиянка, вторая ракетка соревнований, уступила китаянке Ли На (6-й номер посева) со счетом 2:6, 2:6. Встреча продолжалась чуть более 1,5 часа. За матч россиянка сделала шесть двойных ошибок при одной у соперницы. Не помогли Шараповой и три подачи на вылет, тогда как у Ли На было два эйса. Китаянка сделала пять брейков из десяти возможных, а россиянка только один. Победительница также допускала намного меньше невынужденных ошибок — 18 против 32.
Ранее Ли На и Шарапова встречались на корте 12 раз, в которых восемь раз победу праздновала россиянка.
В финале китаянка сыграет против победительницы пары Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) — Слоан Стивенс (США, 29).©
25-01-2013 - 09:15
Екатерина Бычкова пробилась в четвертьфинал турнира Международной теннисной федерации (ITF) во французском городе Андрезье-Бутеон, призовой фонд которого составляет 25 тысяч долларов
В четверг представительница России в матче второго круга нанесла поражение австрийке Ивонн Мойсбургер (2-й номер посева) в трех сетах со счетом 6:3, 3:6, 7:5.
Следующей соперницей Бычковой станет победительница матча между француженкой Северин Бельтрам и Алисон ван Уйтванк из Бельгии.
©
25-01-2013 - 09:17
Джокович играючи расправился с Феррером и теперь в финале встретится с Марреем либо Федерером. В третьем сете серб ослабил хватку лишь на один гейм, и на исход матча это, понятное дело, никак не повлияло. 6:2, 6:2, 6:1 – с таким счётом Джокович оформил выход в финал. ©
Мужчина Volganin
25-01-2013 - 13:01
(Tuyan @ 24.01.2013 - время: 09:46)

Очень,очень жаль, что Маша не смогла переиграть китаянку и не вышла в финал!
26-01-2013 - 14:13
Вера Душевина в первом раунде квалификации к турниру в Париже встретится с испанкой Сильвией Солер-Эспиносой
Для выхода в основную сетку соревнований необходимо одержать три победы кряду.
©
26-01-2013 - 14:14
В воскресном финале мужского одиночного разряда Australian Open сыграют серб Новак Джокович и британец Энди Маррэй, вчера ровно за 4 часа победивший швейцарца Роджера Федерера — 6:4, 6:7 (5:7), 6:3, 6:7 (2:7), 6:2©
Мужчина жильбер
26-01-2013 - 17:25
Виктория Азаренко победила в финальном матче Открытого чемпионата Австралии китаянку Ли На в трех сетах - 4:6, 6:4, 6:3.
27-01-2013 - 08:20
Американцы Боб и Майк Брайаны в шестой раз в карьере стали победителями Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде
Братья Брайан, посеянные на турнире под первым номером, обыграли в финале голландцев Робина Хасе и Игора Сейслинга — 6:3, 6:4. Встреча продолжалась менее часа.
Эта победа стала 13-й для американской пары на турнирах Большого Шлема. Боб Брайан также выиграл семь турниров Большого Шлема в миксте. На счету его брата таких побед четыре. Кроме того, Братья Брайан завоевали в 2012 году золото Олимпийских игр в Лондоне.
Для Хасе и Сейлинга выход в финал Australian Open — лучшее достижение на турнирах Большого Шлема в паре.©
28-01-2013 - 08:42
Новак Джокович в четвертый раз выиграл Australian Open, обыграв в финале британца Энди Маррея. Серб одержал волевую победу, выиграв три сета подряд. Это уже второй финал между соперниками на турнире, в котором вновь победу одержал Джокович.
Только в прошлом году оба финалиста Australian Open встречались между собой семь раз. Из них – в трех финалах, один из которых пришелся на US Open, где победил Маррей. Любопытно, что в Мельбурне соперники уже встречались дважды, и оба раза победу праздновал Джокович. В 2012 году теннисисты играли между собой в полуфинале, а первый их финал состоялся два года назад, когда серб победил более уверенно – в трех партиях.©
В Мельбурне завершился Открытый чемпионат Австралии.
В четырёх основных разрядах — мужском одиночном, женском одиночном, мужском парном и женском парном — победили первые сеяные. На турнирах «Большого шлема» это произошло впервые с Уимблдона 1997 года.

На кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба сильнейшими стали американец Пит Сампрас, швейцарка Мартина Хингис, австралийцы Тодд Вудбридж и Марк Вудфорд, а также американка Джиджи Фернандес и белоруска Наташа Зверева.

Отметим, что на Australian Open в Открытой эре никогда не побеждали первые сеяные в четырёх основных разрядах.©

Страницы: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...